Красногорова Ольга Михайловна

Регион: Хабаровский крайРегиональный суд: Суд района имени ЛазоДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 13

3 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Константин 2016-11-07 13:22
Судья-это как ось в механических весах....Надо больше приносить в свою чашу доводов своей правоты.Не судья идет против кого то)))),а Закон,который Вы считаете нарушенным.Когда Вы не согласны,то можно дойти до Верховного Суда-там все администрации городов одинаковые.....)))))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерияОтрицательный 2016-11-07 06:18
Первая судья, при которой выходя из зала заседания просто рыдала. Как человек произвела хорошее впечатление, а решение не было основано на норме закона. Против Администрации города она не пошла.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2016-11-06 18:00
Очень благодарен Ольге Михайловне,за мой иск к администрации г.Хабаровска ,которая вынесла самое справедливое решение по бесконечному спору по ужасной дороге по ул.Индустриальная.Мой поклон как компетентной судье и красивой представительнице прекрасного пола.....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Анастасия КОтрицательный 2016-08-28 08:28
Анастасия2016-02-07 18:01Ответить
цитата из коммента:она ко всем справедлива.
Уважаемый, Вы за всех каким образом можете писать?
Сдается, что все положительные отзывы про себя пишет сама судья Красногорова, как водится у судей Центрального районного суда.
А, что касается профессионализма Красногоровой О.М., то Вам ли не знать, что даже в наших с Вами кругах ее деятельность вызывает, мягко сказать,недоумение Профессионалов.
Нам ли не знать, что идет постоянная, невидимая борьба таких как Красногорова и по-настоящему честных и совестливых судей, прокуроров, адвокатов, юристов. Коих к сожалению меньшинство.
Конкретно по судьям Центрального райсуда можно сказать, что не женское это дело. Повально неудачливые в личной жизни "девушки",приземляясь в судейском кресле не могут определится умные они или красивые.
О честности, беспристрасности и соблюдении судебной этики можно не питать иллюзий любому кто посетил кабинет Красногоровой, хоть раз.
Мотивировки Красногоровой натужно притянутые нормы права с напускной витиеватостью интерпритируемых событий и фактов.
Интеллекта и логики ноль. Природа славно отдохнула на Ольге Михайловне, но наделила энтузиазмом, редкой наглостью, себялюбием, интриганством, этими качествами руководствуется по жизни и в работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисПоложительный 2016-08-24 09:12
Одна из лучших судей, которых я встречал. Сталкивался неоднократно с ней в Центральном суде. Очень был разочарован, когда она ушла. Одно удовольствие к ней было ходить на процессы. Грамотный и веселый человек. Реальный случай: заявлял моральный вред со страховой по ДТП. Она говорит в своей шутливой манере: "ну рассказывайте, как страдал Ваш доверитель, но помните у меня твердая сумма на моральный вред (столько то) руб.)))" Улыбка обоих сторон. Стою, еле сдерживаю смех. "Ну что Вы молчите? Наверное страдания выразились в .....привычный образ жизни.....?" Я отвечаю: "ну да". Она "Тогда твердая сумма (столько то) руб."
Решения ее в моей практике не отменялись.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
УльянаОтрицательный 2016-07-26 02:03
Стыд и позор берет, когда такие судьи в стране. Еще и курит прямо в здании суда в компании судей.
С такими личностями суд не суд,а хаза или малина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Валентина Т.Положительный 2016-07-05 14:27
Всю жизнь буду помнить и мысленно благодарить Красногорову Ольгу Михайловну, как судью Центрального района г. Хабаровска. В течение почти двух лет она вела дело о разделе имущества бывших супругов, где я была ответчиком. Судья высокой квалификации, вела себя очень тактично, спокойно, но убедительно. За то решение, которое она вынесла, я молюсь за неё и буду молиться до конца своих дней. Оно позволило мне кординально изменить жизнь. Низкий Вам поклон, уважаемая Ольга Михайловна! Рада за Ваше повышение! Пусть Бог Вас не оставляет!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей П.Положительный 2016-02-03 01:53
Не могу промолчать, когда читаю такое про судью Красногорову Ольгу Михайловну! Вы, смею заметить, абсолютно не объективны в её оценке - и, как судьи, и как человека. Скорее всего вы не юрист. И потому и не можете быть объективны в этом. Потому Вам, наверное это и простительно. Она, действительно не церемонится, с тем хламом, который зачастую пытаются стороны привлечь в процесс в качестве доказательств, решительно устраняя такие "доказательства" из процесса. И также не тратит бесполезно время судебного заседания на то, чтобы многократно выслушивать одни и те же "мантры", которые, ничего нового не внося в процесс по существу дела твердят некоторые "знатоки" во время разбирательства. На то она и ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ в процессе СУДЬЯ. Я достаточно много времени, ведя дело своей клиентки, имел честь составить мнение о ней. Это, на редкость тактичный и умеющий "услышать суть дела" судья. В отличие от некоторых. С которыми Вы видимо, попросту, к Вашему счастью, не знакомы. При этом она не подходит к делу формально. Умеет, когда это уместно, и пошутить. Что в этом плохого?! При ведении дела никогда не бывает предвзята. Случалось и мне заблуждаться в понимании какой-либо нормы. Реакция была немедленной и правильной. Она ко всем справедлива. Внимательно читайте мотивировку принимаемых ею решений. Там найдете ответы на все свои вопросы. Но - именно - ВНИМАТЕЛЬНО...Было бы больше таких Судей - мы бы жили в совершенно другой стране... С уважением Алексей П. Юрист.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2016-01-27 08:22
Безобразное ведение судебного заседания! Хамство, наглость, бестактность... Стороны процесса для неё просто быдло.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АртемийОтрицательный 2015-02-09 16:05
Доброго времени суток. Прочитал предыдущий пост и решил добавить из своего опыта. Красногорова О.М. - судья Центрального районного суда города Хабаровска должна по праву стать олицетворением современного суда и его оправления.
Этот человек по праву занимает доходное место и справляет правосудие как нужду прилюдно, при этом не испытывая ни малейшего стыда. Да и чего это такое -стыд, такие люди, как Красногорова слыхом не слыхивали. Ну да Бог нам всем судья, только такие как КРАСНОГОРОВА О.М., в Бога то не верят . Они верят в собственную власть, вседозволенность, что хочу, то ворочу, вот их жизненное кредо.
Зная эту публику (судей) изнутри, могу с уверенностью сказать, что читать они эту виршу будут коллегиально , как всегда, звоня по-дружески "Ты читала?", "кто бы это мог написать?". Красногорова без сомнения не одинока в своем безобразии. И это не только внешнее безобразие. Внутренний декаданс проявился в ее внешних чертах весьма выражено и вызывает недоумение, жалость, отвращение. Неряшливость в купе с вычернутой, выпяченной манерой стареющей коккетки, не дают отделаться от мысли, что это не гражданский процесс, а бенефис уличной "мамки", которая украла мантию судьи и забавляется, глумится собственной вседозволенностью. Только на самом деле это наш Российский суд в действии.
Коррупция, кумовство, продажность, телефонное право, круговая порука все это знакомо и свято почитаемо такими судьями, как Ольга Михайловна Красногорова-лучшая судья Центрального Районного суда Хабаровска.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

19.10.1965   года рождения,

Окончила Московский юридический институт в 1992 году по специальности юриспруденция.

работает в должности судьи с 2001 года.

Член Президиума Совета судей Хабаровского края, председатель комиссии по вопросам социальной защиты судей и работников аппарата судов 

Впервые избрана членом Совета судей Хабаровского края на конференции судей 8 февраля 2017 года.

мировой судья судебного участка N 13 Индустриального района г. Хабаровска

Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2007 г. № 153 назначена в Хабаровском крае судьей Центрального районного суда г. Хабаровска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2010 г. № 475 назначена в Хабаровском крае судьей Центрального районного суда г. Хабаровска.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2016 г. № 241 назначена в Хабаровском крае председателем суда района имени Лазо на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2022 г. № 364 назначена в Хабаровском крае председателем суда района имени Лазо на 6-летний срок судебных полномочий.

удовлетворено заявление Красногоровой Ольги Михайловны о прекращении её полномочий судьи, председателя суда района имени Лазо Хабаровского края по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I  «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку -  20 мая  2022 года.