Кобцев Владимир Анатольевич

Регион: Ханты-Мансийский автономный-округРегиональный суд: Советский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Вася КуралесовОтрицательный 2016-06-09 23:20
23.11.2015 12:42 (МСК), Екатерина Валерьевна
Оформление повесток
Добрый день!
В адрес Филиала моей организации пришла повестка из Советского районного суда ХМАО-Югра. Дело рассматривает судья Кобцев В. А.
Из содержания повестки мне удалось понять, что мы привлечены в качестве третьего лица. Характер спора в повестке не указан, равно как и номер рассматриваемого дела. В том числе, в повестке некорректно поименованы стороны. Иска или иного документа, из содержания которого можно было бы уточнить информацию, отсутствующую в повестке, также не приложено.
Я обратилась к сайту суда, чтобы установить по какому все-таки спору вызывают мою организацию. Однако на сайте также нет информации.
Я позвонила в аппарат судьи Кобцева В. А. О том, что я разговариваю с судьей я поняла уже в конце разговора, когда мужчина на том конце провода пренебрежительно бросил трубку со словами, что со мной вообще разговаривать не будет.
Суть вопроса проста: в повестке указан Истец - "Робин Гуд" без указания на организационно-правовую форму. На мою просьбу пояснить характер спора и наименование сторон, в том числе я просила уточнить является ли "Робин Гуд" физ. лицом. Судья в неприемлемой для своего статуса форме начал оскорблять меня, уделяя особое внимание уровню моего интеллекта и фантазии. Я молча выслушав бесполезный негативный монолог задала вопрос относительно причин, в связи с которыми, лицо на том конце провода позволяет себе высказывания в мой адрес. Этот вопрос создал тупиковую ситуацию и мужчина прекратил разговор повесив трубку.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что данное мое обращение не будет иметь никаких последствий и растворится в кабинетах Советского районного суда ХМАО-Югра, а судья Кобцев В. А. так и будет продолжать грубить и оскорблять участников процесса, создавая повод для сомнений в профессионализме судейского сообщества РФ. Однако я надеюсь, что данная ситуация может стать отличной причиной для изучения секретарями и помощниками судьи Кобцева В. А. Инструкции судебного департамента по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденную приказом от 29 апреля 2003 г. N 36.
В соответствии с указанным документом, повестки истцам и ответчикам составляются по форме N 30, другим лицам, вызываемым в суд по гражданским делам, по форме N 31. Данная форма (№ 31) подразумевает указание и номера дела и наименование сторон и характер спора. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованным ответчику, направляется копия искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованным истцу, - копия объяснений ответчика в письменной форме, если объяснения поступили в суд.

Правильное оформление повесток исключает возникновение подобных ситуаций, экономит время не только сторон - участников спора, но и работников суда.
26.11.2015 08:17 (МСК)
Официальный ответ
Уважаемая Екатерина Валерьевна!
Руководствуясь пунктом 4.10 Постановления Президиума Совета судей РФ от 21.06.2010 N 229 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления", ответ на Ваше обращение предоставлен быть не может, по причине содержания в электронном документе некорректных выражений в отношении судей, участников судопроизводства и работников суда, в том числе текст обращения не содержит вопроса на который бы Вы хотели получить разъяснение. Все не урегулированные вопросы, либо процессуальные действия между участниками искового производства, разрешаются в рамках гражданского дела.
И.о. председателя суда А.А. Рыбалкин
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2012 г. № 684 назначен в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Советского районного суда без ограничений срока полномочий