Гуркин Сергей Николаевич

Регион: Московская областьРегиональный суд: Ивантеевский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛюдмилаОтрицательный 2022-03-01 05:10
Готовится жалоба в Квалификационную коллегию судей и в Судебный департамент на судью Гуркина С.Н. Судебные заседания проводит по утвержденному сценарию представителя прокуратуры Солдаткиной Т.В. С первых минут Гуркин С.Н. занимает обвинительную позицию прокуратуры, особенно если потерпевшим и истцом выступает Карпунина Галина Алексеевна, сын которой Карпунин Александр Петрович работал до октября 2020г. помощником Гуркина, а невестка Карпуниной Г.А. (Карпунина Алена Владимировна - Цымаркина) много лет проработала секретарем у Гуркина С.Н. Судья Гуркин С.Н. по уголовному делу в отношении меня занял угодный тон и направление на обвинение: в предварительных слушаниях - ОТКАЗАЛ, в всех без исключения ходатайствах - ОТКАЗАЛ, в вызове заявленных еще на предварительном следствии свидетелях – ОТКАЗАЛ. И отказывал так – не вижу необходимости,...типа все решено. Даже в ходе судебного заседания сказал, что надо быстрее заканчивать, а то ему в отпуск надо. На письменные ходатайства с приложением документов поступал так: отрывал от ходатайства приложение со словами – не загрязняйте мне материалы дела! Вот такие судьи в Ивантеевском городском суде. Считаю, что судьям по договоренности не место в судебной системе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГришаПоложительный 2020-05-06 17:23
Я и моя доверительница выражаем искреннюю благодарность судье Гуркину Сергею Николаевичу за скрупулезное отношение к материалам дела, за детальный разбор ситуации и корректное отношение к сторонам процесса. Такое встретишь нечасто. Поясню, что дело касалось спора между юридической компанией и ее клиентки. Компания взяла деньги с клиентки, не оказав ей надлежащих услуг, а вопрос с которым клиентка обратилась в юркомпанию, был заведомо не решаемым. Такими спорами завалены все суды, но далеко не все судьи подходят к их разрешению профессионально и грамотно. Большинство практикуют чисто формальный подход, обращая лишь внимание на то, что документы юркомпанией составлены, а какого они качества их не волнует. Спасибо С.Н. Гуркину! Судя по тому, как он разбирал спор, в его работе нет места формализму.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2003 г. № 955 назначен в Московской области судьей Ивантеевского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.2007 г. № 893 назначен в Московской области судьей Ивантеевского городского суда на неограниченный срок полномочий.