Гомзяков Александр Геннадьевич

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Выборгский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2016-07-12 12:49
Решение о не рекомендации к назначению на должность заместителя председателя Выборгского городского суда Ленинградской области Гомзякова А.Г.

Р Е Ш Е Н И Е

Квалификационной коллегии судей Ленинградской области

от 24 сентября 2014 года



Квалификационная коллегия судей Ленинградской области в составе:

председательствующего Андреевой Т.Б.,

членов коллегии: Сазоновой С.В., Дорошенко Н.А., Михеевой Г.М.,

Очередько В.П., Павлова В.Г., Степановой Е.Г.,

при секретаре Вялых Е.А.,



рассмотрев заявление Гомзякова Александра Геннадьевича о рекомендации к назначению на должность заместителя председателя Выборгского городского суда Ленинградской области,



У С Т А Н О В И Л А:



Квалификационной коллегией судей Ленинградской области 18 февраля 2014 года в газете «Вести» был объявлен конкурс на замещение вакантной должности заместителя председателя Выборгского городского суда Ленинградской области.

В результате объявленного конкурса на замещение указанной должности претендует Гомзяков А.Г. без альтернативы.

Гомзяков Александр Геннадьевич, 17 октября 1964 года рождения, имеет высшее юридическое образование, в 1998 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России по специальности «юриспруденция», стаж работы в должности судьи 6 лет 7 месяцев. Ранее, после получения высшего юридического образования (апрель 1998 года) по январь 2001 года являлся следователем, старшим следователем Военной прокуратуры Выборгского гарнизона, с января 2001 по апрель 2001 года – следователем Военной прокуратуры войсковой части 20102 СКВО, с апреля 2001 по август 2001 года – старшим следователем (криминалистом) следственного отдела по раскрытию тяжких преступлений Военной прокуратуры войсковой части 20102 СКВО, с августа 2001 года по сентябрь 2001 года – старшим следователем Военной прокуратуры Выборгского гарнизона ЛенВО, с сентября 2001 года по август 2002 года – помощником военного прокурора Военной прокуратуры Выборгского гарнизона, с августа 2002 года по ноябрь 2002 года – помощником военного прокурора в следственном отделе Военной прокуратуры войсковой части 20102 СКВО, с ноября 2002 года по январь 2003 года – военным прокурором (криминалистом) криминалистической группы Военной прокуратуры Объединенной группировки войск (сил), с января 2003 года по июль 2003 года – военным прокурором отдела (надзора за исполнением законов органами безопасности и расследованием государственных преступлений) военной прокуратуры ОГВ (сил), с июля 2003 года по апрель 2005 года – помощником военного прокурора Военной прокуратуры Выборгского гарнизона ЛенВО, с августа 2005 года по август 2007 года – дознавателем по особо важным делам отдела дознания Выборгской таможни Северо-Западного таможенного Управления, с августа 2007 года по июль 2010 года – судьей Выборгского городского суда Ленинградской области (на 3-летний срок полномочий).

С февраля 2011 года по настоящее время Гомзяков А.Г. является судьей Выборгского городского суда Ленинградской области. Назначен на эту должность Указом Президента Российской Федерации от 3 февраля 2011 года № 146 без ограничения срока полномочий. На основании решения Квалификационной коллегии судей Ленинградской области от 23 января 2013 года имеет седьмой квалификационный класс.

В характеристике, подписанной врио председателя Выборгского городского суда Ленинградской области Соляником В.Н., отмечается, что Гомзяков А.Г. к исполнению своих обязанностей старается относиться добросовестно, занимается повышением своей квалификации. Изучает законодательство, судебную практику. Нарушений трудовой дисциплины не допускал, взысканий не имеет, к дисциплинарной ответственности не привлекался. За период работы проявил себя как трудолюбивый, ответственный специалист, при этом в общении с коллегами проявляет несдержанность, нетерпим к критике. В 2009 году на действия судьи Гомзякова А.Г. поступило 2 жалобы, 1 признана частично обоснованной, 1 признана необоснованной. По результатам рассмотрения жалоб Гомзякову А.Г. указано на соблюдение сроков рассмотрения гражданских дел. В 2010 году поступила 1 жалоба, которая была признана необоснованной. В 2011 году поступило 2 жалобы, которые по итогам проверки были признаны не обоснованными. В 2012 году поступила 1 жалоба, которая была признана необоснованной. В 2013 году поступило 5 жалоб, 4 признаны необоснованными, 1 жалоба по итогам проверки признана обоснованной. По результатам рассмотрения жалобы судье Гомзякову А.Г. указано на соблюдение Инструкции по делопроизводству в районном суде. В 2014 году жалоб не поступало. В 2012 году судебной коллегией по гражданским делам Ленинградского областного суда по результатам апелляционного рассмотрения апелляционных жалоб по гражданским делам Гомзякову А.Г. было вынесено 5 частных определений, из которых: 4 вынесены в связи с нарушением сроков изготовления секретарем судебного заседания протоколов судебного заседания, сроков сдачи дел в отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам и сроков, установленных для направления гражданских дел с апелляционными (частными) жалобами в суд апелляционной инстанции; 1 частное определение вынесено в связи с нарушением судьей норм материального права.

Гомзяков А.Г. извещен о времени и месте рассмотрения его заявления, явился на заседание и поддержал свое заявление.

Квалификационная коллегия судей Ленинградской области изучила документы, представленные Гомзяковым А.Г. Проведенной проверкой установлено, что недостоверных документов и сведений, представленных претендентом Гомзяковым А.Г., не имеется.

Заслушав Гомзякова А.Г., изучив представленные им документы, выслушав мнения врио председателя Выборгского городского суда Ленинградской области Соляника В.Н., председателя Ленинградского областного суда Шевчука В.Б., председателя Совета судей Ленинградской области Дробышевской О.А., не поддержавших кандидатуру Гомзякова А.Г. для назначения на должность заместителя председателя Выборгского городского суда Ленинградской области, начальника Управления Судебного департамента в Ленинградской области Смирнова К.И., оставившего решение данного вопроса на усмотрение членов Квалификационной коллегии судей Ленинградской области, квалификационная коллегия судей принимает во внимание удовлетворительные характеризующие данные, профессиональную подготовку, небольшой стаж и опыт работы, деловые и моральные качества кандидата, не всегда ответственное отношение к своим должностным обязанностям, отсутствие опыта работы на руководящих должностях, руководствуясь ст.5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», пп.1 п.2 ст.19 Федерального закона РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Ленинградской области не находит возможным рекомендовать Гомзякова Александра Геннадьевича к назначению на должность заместителя председателя Выборгского городского суда Ленинградской области.

Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд либо в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации в десятидневный срок со дня получения кандидатом копии настоящего решения.








Председательствующий Т.Б. Андреева



Секретарь Е.А. Вялых




Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2016-06-03 19:54
В моём сложном деле разобрался,для этого перенёс заседание по апелляционной жалобе, несмотря на то.что был завален делами, но формально не стал подходить к делу.
Да, соглашусь,что что-то от армии присутствует в его манере поведения, но в моём процессе никого не оскорблял,всех выслушал, вёл себя нейтрально по отношению к сторонам.Мой адвокат сказал, что интересовался его практикой,почти 100 процентов его решения уже в кассации устояли.
Поэтому писать плохо не могу,наоборот,благодарна,что имел смелость разобраться в деле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СанёкОтрицательный 2016-05-05 08:30
Был у него в процессе.Впечатление одно-старшина на плацу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга Михайлова Отрицательный 2016-03-31 23:58
Больной на всю голову судья! Сказываются "горячие" точки, но не до такой же степени. Жалко тех военных, которых он "посудил", уверена, что с ними он не церемонился. По законности решений- к Путину!!! Вот такой вердикт. Путин у него виноват, что о, Гомосеков выносит незаконны решения. Чувствует опасность от "подкованных" людей, сразу удаляет за "пол поворота головы". Всем стоять! Гомзяков идёт. Правда после наших судебных заседаний и направлении обращений в следственный комитет, перешёл на "административку".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ФедорОтрицательный 2016-02-14 16:22
Виртуозно использует инструмент власти. Большой театр просто в подметки не годится. Да и писатели-фантасты тоже. На правосудие нет даже намека. Хотя когда-то может быть и были правосудные решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Евгений Васильевич ГорилкоОтрицательный 2014-12-07 13:21
К сожалению, судья Гомзяков абсолютно некомпетентен и его порядочность вызывает большие сомнения!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Доктор БорментальОтрицательный 2014-01-22 23:31
Уважаемый судья Гомзяков!Еще с времен глубоко уважаемого Председателя Суда Судиловского Владимира Антоновича,Ленинградский областной Суд,всегда отличался и отмечался в лучшую сторону.А Вы,однако,здравствуйте!Такие отзывы!Граница влияет,вероятнно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮляОтрицательный 2014-01-22 23:05
Полностью согласна и добавить нечего. Коррумпирован, ничего выслушивать не желает, никак не может быть назван "СУдьей"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
цед валентина михайловнаОтрицательный 2014-01-05 01:55
Категорически не совместим со званием судьи РФ.
Во все протоколы с.з. вносит заведомо ложные сведения.
Коррумпирован. Процессуальный закон РФ- игнорирует, так же как и Конституцию РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

17 октября 1964 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 1998 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России по специальности «юриспруденция»,

Трудовая деятельность:

С (апрель 1998 года) по январь 2001 года являлся следователем, старшим следователем Военной прокуратуры Выборгского гарнизона,

с января 2001 по апрель 2001 года – следователем Военной прокуратуры войсковой части 20102 СКВО,

с апреля 2001 по август 2001 года – старшим следователем (криминалистом) следственного отдела по раскрытию тяжких преступлений Военной прокуратуры  войсковой части 20102 СКВО,

с августа 2001 года по сентябрь 2001 года – старшим следователем Военной прокуратуры Выборгского гарнизона ЛенВО,

с сентября 2001 года по август 2002 года – помощником военного прокурора Военной прокуратуры Выборгского гарнизона,

с августа 2002 года по ноябрь 2002 года – помощником военного прокурора в следственном отделе Военной прокуратуры войсковой части 20102 СКВО,

с ноября 2002 года по январь 2003 года – военным прокурором (криминалистом) криминалистической группы Военной прокуратуры Объединенной группировки войск (сил),

с января 2003 года по июль 2003 года – военным прокурором отдела (надзора за исполнением законов органами безопасности и расследованием государственных преступлений) военной прокуратуры ОГВ (сил),

с июля 2003 года по апрель 2005 года – помощником военного прокурора Военной прокуратуры Выборгского гарнизона ЛенВО,

с августа 2005 года по август 2007 года – дознавателем по особо важным делам отдела дознания Выборгской таможни Северо-Западного таможенного Управления,

с августа 2007 года по июль 2010 года – судьей Выборгского городского суда Ленинградской области (на 3-летний срок полномочий).

С февраля 2011 года является судьей Выборгского городского суда Ленинградской области.

Указом Президента Российской Федерации от 03.02.2011 г. № 146 назначен в Ленинградской области судьей Выборгского городского суда без ограничения срока полномочий.  

квалификационная коллегия судей Ленинградской области

 решила:

 прекратить с 22 июля 2019 года полномочия судьи Выборгского городского суда Ленинградской области Гомзякова Александра Геннадьевича на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации   «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.