Римкевич Сергей Анатольевич

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Всеволожский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2017-07-16 22:20
Мнения отписавшихся не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. у данного судьи не бывал. Но поскольку в настоящее время он является врио председателя Всеволжского городского суда, то есть к нему несколько претензий на этот счет.
Работа суда организована отвратительно. Канцелярия по гражданским делам (та, что в мкр. Южный) работает как будто на последнем издыхании. Работает она по странному графику - 2,5 дня в неделю. Очередь на получение судебных актов и исполнительных листов организуется задолго до открытия суда, что не случайно. Приехав в канцелярию к 10:00 (официальное время начала приема), вероятнее всего зайдешь туда далеко после обеда. Попав в канцелярию после многочасового стояния не спешите радоваться. Скорее всего вашего дела там нет, а без дела они ничего не выдают. Большинство дел после вынесения судебных актов так и валяются у судей и не сдаются в канцелярию. В целом, не покидает ощущение непробиваемого бардака. Постоянно не хватает сотрудников (по последнему объявлению требуется 7 (!) секретарей судебного заседания). Ощущение, что специалисты просто бегут из суда, иначе не объяснишь, т.к. во многих других судах такого же уровня все более или менее нормально.
Дела в суде рассматриваются долго. Средний срок рассмотрения типового, простейшего дела - 6 месяцев.
Сергей Анатольевич, раз уж вы врио председателя, наладьте работу в вашем суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AkellaПоложительный 2017-03-29 20:35
Один из вменяемых и грамотных судей г. Всеволожска. Любит свою профессию. Это заметно. Принципиален и грамотен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Худяков Андрей ИвановичПоложительный 2016-09-19 16:43
По-моему, знающий, принципиаьный юрист, не обращающий внимания на казуистику адвоката, который хочет представить своего подзащитного этаким случайным прохожим. Правда, я понимаю, что есть какие-то нормы судопроизводства, не позволяющие ни комментировать, ни выступать после своего выступления, но должно же быть какое-то право человека сказать об откровенной лжи как адвоката, так и свидетеля.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Мировой судья с/у N 117 Московского судебного района

Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 г. № 849 назначен в Ленинградской области заместителем председателя Всеволожского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Квалификационная коллегия судей Ленинградской области прекратила полномочия судьи в связи со смертью: судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области     Римкевича С.А. 21 октября   2021 года