Кузнецова Ольга Николаевна

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Котласский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Марина БалакшинаОтрицательный 2022-08-31 13:39
1)Судья Кузнецова О.Н. не знаете элементарных норм закона. Она не понимает разницы между локально-правовыми актами и нормативно- правовыми актами Российской Федерации. В решение суда она приходит к выводу, что постановление Сан. врача Архангельской области , субъекта РФ является нормативно-правовым актом РФ, которое можно положить как основания для отстранения по статье 76, абзац 8, где отмечается, что отстранить можно на основании ФЗ и иных НПА РФ
2) А федеральные законы, верней изменения к ним, она принимает самостоятельно судебными актами, без участия законодательного органа РФ: Совета Федерации и Государственной Думы, взяв на себя обязанности Президента РФ, сама же и подписывает изменения в федеральные законы.
Теперь следует распустить за ненадобностью Федеральное собрание РФ, так как оно только мешает четко выстроенной логике суда? Видимо, опыт работы Котласского городского суда, судьи Кузнецовой О.Н. следует взять на вооружении и распустить за ненадобностью Федеральное собрание (законодательный орган Российской Федерации), и упразднить должность Президента, ТАК КАК ВСЯ ВЛАСТЬ СОСРЕДОТОЧИЛАСЬ В РУКАХ СУДЕЙ, которые вполне могут самостоятельно, единолично принимать нормы закона, корректировать их и менять по своему усмотрению?
3) Судья Кузнецова О.Н. не изучала правовые нормы, которые заложила в основу решения суда. Решение было принято еще до рассмотрения дела, так как показывает анализ представленных на сайте суда решений судьи Кузнецовой О.Н. в отношений отстраненных от работы граждан , все они одинаковы и нелепы по своей аргументации.
Судья Котласского городского суда Кузнецова О.Н. двенадцать раз !!! рассматривала дела по отстранению граждан от работы, даже не открыла статье законов, на основании которых приняла решение, скопировала текст из письма Роструда от 13.07.2021 № 1811-ТЗ, не понимая его смысла. Эти письмо признала ОШИБОЧНЫМ 10 августа 2021 зам. директора Департамента оплаты труда и трудовых отношений Т.В. Маленко , в письме N 14-2/ООГ-76911 говорится, что «данные вопросы регулируются не трудовым законодательством, а законодательством в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и « не формируют новых обязательств для работодателя и работника». То есть работодатель имел право отстранить от работы на основании абзаца 7 ст. 76, по требованию должностных лиц, так как спор возник в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.
В статье 3 « Кодексе судейской этики» отмечается, что судебная защита прав и свобод человека может быть обеспечена только компетентным и независимым правосудием, осуществляемым на началах справедливости и беспристрастности, но судья Кузнецова О.Н. не может выполнить простейшие функции, открыть и прочитать статьи законов, которые положены в основу решения суда, самостоятельно написать мотивировочную часть судебного акта. В данном случае, за нее закон прочитал, объяснил его смысл, проанализировал представитель ковидного лобби, чиновник с еврейской фамилией Шкловец И.И. Почти как более 100 лет назад, когда безграмотные крестьяне не умели читать, им читали вслух и объясняли так, как было выгодно помещикам. Ситуация повторилась, но немного иначе. Не умеют читать и понимать прочитанное, показывают свою ЗАВИСИМОСТЬ от мнения чиновников самые высокооплачиваемые специалисты , представители судебной власти в нашей стране.
Копирование текста, без анализа и знакомства с правовыми нормами- это труд высокопрофессиональный труд судьи? Может лучше заменить судью – роботом?
Любой может купить диплом, и стать судей, так как ККС смотрит сквозь пальцы на нарушение законов судьями. Судья может не понимать смысл и содержание законов, может покушаться на право на жизнь граждан и ему ничего за это не будет. Любой психопат с легкостью может стать судьей, не только массово нарушать права граждан, но и ПОКУШАТЬСЯ НА ПРАВО НА ЖИЗНЬ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 27 декабря 1965 года в городе Котласе Архангельской области.

В 1991 году окончила Московский юридический институт.

В должности судьи Котласского городского суда работает с 2001 года.

Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2001 г. N 968 назначена в Архангельской области судьей Котласского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03 августа 2005 года №914 назначена судьей Котласского городского суда Архангельской области без ограничения срока полномочий.

31 января 2023 года в торжественной обстановке коллектив Котласского городского суда проводил в почетную отставку судью Ольгу Николаевну Кузнецову.