Баташева Мария Владимировна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Ленинский районный суд г. Ростова-на-ДонуДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

обманутый дольщик Нагибина, 38Положительный 2015-03-19 12:00
Великолепные внешние данные. Как женщина неотразима и производит очень сильное впечатление на любого нормального мужчину. Хорошо воспитана и не позволяет себе откровенное хамство в отношении «простых» истцов, чем грешат многие ее коллеги. Но как федеральный судья несостоятельна, поскольку в своей профессиональной деятельности руководствуется не 19 статьей Конституции РФ, а «спускаемыми» сверху указаниями. Впрочем, это не вина Марии Владимировны, а беда всей российской судебной системы, которая будучи формально независимой полностью подчинена воле высокопоставленных чиновников и ориентируется на конъюнктуру рынка оказания «судебных услуг», оказываемых исполнительной власти. С учетом большого личного обаяния и профессиональной беспринципности, способности принимать диаметрально противоположные решения в зависимости от складывающихся в ходе рассмотрения дела обстоятельств, готовности следовать рекомендациям представителей других «ветвей власти», у судьи Баташевой блестящие карьерные перспективы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
иватоттоварОтрицательный 2015-01-06 13:21
Отзыв Волковой до того восторженный и приторный, что аж в ...опе слипается!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Волкова Нина КонстантиновнаПоложительный 2014-12-12 11:09
Присутствовала в судебном заседании в качестве ответчика. Восхищена профессионализмом причем на высокомуровне судьи. Грамотная судья тактичная чувствуется неравнодушное отношение к своей работе! Могу отметить четкое следование принципам законности и справедливости! Таких судейсейчас мало! Ведь как грамотно построена работа аппарата судьи и ее помощников!Я думаю что кандидатура судьи Баташевой Марии Владимировны может войти в рейтинг лучших женщин судей России!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
татьянаОтрицательный 2013-11-10 01:36
Мы ошиблись,не посмотрели протокол судебного заседания вовремя,не ожидали...
Совет: Всегда его смотреть,если имеете дело с Баташевой М.В.
Незначительное перефразирование вашего ответа может лечь в основу судебного решения,ваш ответ "подгоняется" под это решение...Даже при отсутствии иных доказательств... Будьте бдительны!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1976 года рождения,

образование высшее юридическое, в  2002 году окончила юридический факультет Ростовского государственного университета, 

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от   24 декабря 2004 года № 732 Баташева М.В. избрана мировым судьей судебного участка  № 2 г. Таганрога Ростовской области на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17.05.2006 г. № 492 назначена в Ростовской области судьей Таганрогского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.09.2009 г. № 1006 назначена в Ростовской области судьей Таганрогского городского суда без ограничения срока полномочий.  

Указом Президента Российской Федерации от 21.01.2011 г. № 76 назначена судьей Ростовского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2012 г. № 1073 назначена в Ростовской области заместителем председателя Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону на 6-летний срок судебных полномочий.

заявление о прекращении полномочий заместителя председателя с оставлением в должности судьи на основании пункта 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», статьи 29 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей Баташева Мария Владимировна – заместитель председателя Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Баташевой М.В.)