Матиевский Сергей Михайлович

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Калининский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СанычПоложительный 2021-03-14 11:52
Ушел в отставку 28 февраля 2021 года. Желаю всего самого хорошего.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
исправляем кривосудиеОтрицательный 2020-03-27 11:24
Иоанн Богослов :"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.". У этого судьи на лице маска Служителя Фемиды,любит судить,получает удовольствие.На первый взгляд этакий народный судья,из совка рожденный.Но на самом деле: малограмотный,мстительный и подлый.Трус пойти против системы,но вынести незаконное решение в отношении тех,кто умнее его чести оказался,горазд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СанычПоложительный 2019-06-06 00:08
Судья с большой буквы! Процесс провел строго по процессуальному законодательству. Не жалеет время, чтобы разобраться полностью во всех тонкостях и моментах! Очень вежлив и уважителен к сторонам.
Я рад, что мое дело рассматривал Сергей Михайлович!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СанычПоложительный 2019-04-06 22:22
Был в процессе под председательством Сергея Михайловича, процесс прошел строго по закону. Сергей Михайлович уважительно относится к сторонам, предоставляет все процессуальные права. Решение написано грамотно и обоснованно, не возникает лишних вопросов. Хочется чтобы таких судей было больше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2019-02-02 02:41
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=67FAACDE-684A-4FCB-AC9D-2B804C5A3A6C&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4&srv_num=1
Ну вот и состоялось апелляционное постановление. Теперь по всем фактам нарушений, допущенных судьей, соответствующие обращения в совет суде (но не краевой, где просто отпишутся), а по некоторым нарушениям и заявления о проведении процпроверки председателю СКР. Ну, и все, что долго документировали, теперь в прессу. Думаю, налогоплательщики имеют право знать истинное положение дел в российском правосудии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2019-01-24 22:42
При рассмотрении уголовных дел скрывает от передачи по подследственности для проведения проверки сообщения о преступлении. Так, скрыл сообщение о возможно совершенном экспертом преступлении по ч. 1 ст. 307 УК РФ. В угоду обвинению игнорирует доводы защиты. Экспертиза трупа без трупа и указание в заключении эксперта заведомо ложных сведений об объектах исследования, по мнению Матиевского существенным нарушением не является. О порядке допроса свидетеля и оглашения показаний при наличии противоречий имеет собственное представление, основанное на стремлении помочь обвинению. При этом решения судьи прямо противоречат и УПК РФ, и разъяснениям Пленума ВС РФ. Косноязычен. Его постоянное "соответственно-соответственно-соответственно" уже вызывает жалость. Прошу прощения, это от скудности словарного запаса или от того, что на обоснованные доводы защиты сказать нечего ? Его процессы только фиксировать аудиофиксацией. Протоколы судебных заседаний проверять, так как способен исключить из протокола очень значимые моменты. Всё его косноязычие и процессуальную эквилибристику сейчас начну публиковать на многих ресурсах. Пусть граждане знают, что на самом деле из себя представляют судьи. Записным подхалимам, которые бросятся мне возражать и писать судье хвалебные оды, сообщаю, что мнение мое не является голословным, а основано на отмене судье Матиевскому обвинительного приговора судом апелляционной инстанцией и возвращением дела прокурору. Я обещал сделать их них звезд Интернета, теперь всё, что собирал несколько лет, опубликую, в квалификацию направлю. Может, это заставит наших судей закон соблюдать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Эксперт 2018-11-14 06:22
?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Эксперт 2018-10-25 15:43
Сергей Михайлович, прокомментируйте пожалуйста! .Держите инвалида первой группы (Киба А.Н 09.05.1977г.) под стражей до суда , какая необходимость держать инвалида под стражей? Когда по этой же статье 228ч2., здоровых выпускают под подписку. Мало того что он говорит, что он не ложил наркотики ! Держат его ФКУ Следственный изолятор №1 УФСИН России по Краснодарскому краю
Адрес: 350001 Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, ул. Воронежская, 42. Содержится на общих условиях ,которые не предусмотрены для инвалида 1 группы, он на коляске даже в туалет сходить не может нормально, для инвалида это приравнивается к пытке! В конце концов, отпустите под подписку о не выезде до суда, какой смысл держать его под стражей и разбирайтесь потом, кто ложил наркотики!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина Положительный 2016-09-06 23:49
Очень грамотный судья
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
McLaudПоложительный 2015-11-25 00:06
Очень грамотный, вдумчивый судья. Приятно работать с ним в процессе. Сторонам создает все условия для реализации процессуальных прав. Принятое решение "расписывает" так, что вопросах о том, почему суд пришел к таким выводам, не остается.
P.S. Есть у них еще судья Чахов Г.Н. Все указанное выше справедливо и для него. Почему-то того судью в раздел не внесли.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2000 г. № 1443 назначен в Краснодарском крае судьей Калининского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2005 г. № 82 назначен в Краснодарском крае судьей Калининского районного суда на неограниченный срок полномочий.

Заявление Матиевского Сергея Михайловича о прекращении его полномочий судьи Калининского районного суда Краснодарского края на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку 28 февраля 2021 года.