Артемова Елена Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Солнечногорский городской судДобавлен на сайт: 2019-11-08 14:48Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕкатеринаОтрицательный 2022-10-31 19:30
Обращаю внимание, что все нижеуказанное – ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ.

В Солнечногорский городской суд Московской области рассматривалось ДЕЛО
№ 2-359/2022 (2-4926/2021;) ~ М-4014/2021, в котором я являлась истцом в части незаконного запользования моей территории ответчиком в размере 74 м.кв.

Данное дело велось судьей Артемовой Еленой Николаевной и рассматривалось ей единолично.

С самого начало дела Артемова Е.Н. показала свою незаинтересованность в решение данного дела в соответствии с законодательством РФ.

Назначенная Артемовой Е.Н. экспертиза, которую выполняла нижеуказанная организация

- Автономная некоммерческая организация центр независимых экспертиз и исследований «ЗемСтройЭксперт», расположенная по адресу Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 5, офис 11.
Эксперты Зиновин С.А. и Симаков М.Ю., Генеральный директор Цыплашов О.С.

выполнила свою работу как оказалось по определенному (уже запланированному) сценарию решения данного спора - все три варианта решения территориального спора в проведенной экспертизе были выполнены в пользу ответчика, при этом в этой же экспертизе «ЗемСтройЭксперт» был подтвержден факт запользования ответчиком 74 м.кв. моей территории.

Также «ЗемСтройЭксперт» присвоил ответчику земли общего пользования СНТ и даже если бы мне вернули мои 74 м.кв. территории участок ответчика все равно был бы больше, чем указано в сведениях ЕГРН, увеличение было бы с 720 м.кв. до 778 м.кв.

Мною дополнительно были приобщены к данному делу замеры двух совершенно разных кадастровых инженеров, причем второй кадастровый инженер был знакомым ответчика, которые также подтвердили факт запользования территории.

Представляющего мои интересы адвоката Артемова Е.Н. постоянно перебывала, когда мой адвокат задавал «неудобные» вопросы вызванному на дело представителю «ЗемСтройЭксперт» о его незаконных 3 (трех) вариантах решения земельного спора судья Артемова Е.Н. в раздражении «затыкала» рот моему адвокату и делала все, чтобы скорее закончить допросы эксперта.

Адвокат ответчика все заседания судебного дела молчал в «тряпочку» так как уже знал исход, при этом судья Артемова Е.Н. все письменные «нелепые» пояснения принимала к делу как приоритетные и правильные в данном споре.

В нашей устной эмоциональной перепалке с ответчиком, им в «сердцах» было сказано о дополнительно понесённых им расходах по данному делу в 300 000,00 руб. и, поняв свой прокол, засмущался и начал оправдываться, но я уже на слушала, поняв в чем дело.

В итоге судья Артемова Е.Н., несмотря на подтвержденных факт запользования моей земли в размере 74 м.кв. (подтверждение 2 (двух) кадастровых и «ЗемСтройЭксперт»), на которую я копила и дополнительно брала кредит, на «голубом» глазу, не обращая внимания на подтверждения и сведения ЕГРН, не стесняясь преступной составляющей, присвоила мою землю ответчику – просто «отжали» на ровном месте, в лучших традициях «Рэкет» 90-х.


Немного об организации: «ЗемСтройЭксперт» - подставная продажная компания – в случае рассмотрения дела в солнечногорском городском суде Московской области, в части земельных споров, не в коем случае не соглашайтесь на проведение экспертизы земельного участка организацией «ЗемСтройЭксперт», если конечно не заинтересованы в коррупционной схеме – предлагайте другие независимые организации.

Предоставленная на суд экспертиза по земельным участкам в рамках данного дела была, кстати, не подписана и вот почему – боязнь всех участвующих коррупционной сделки в возможном разоблачения и после проверки «почвы» в части безопасного и не повлечения в дальнейшем каких либо подозрений в свой адрес, подписывается во время судебного заседания представителем «ЗемСтройЭксперт», который «на минуточку» даже не участвовал в замерах участка, а просто является одним из составителем экспертизы.


Вывод (резюмирую):

1. В случае рассмотрения дела в солнечногорском городском суде Московской области, в части земельных споров, не в коем случае не соглашайтесь на проведение экспертизы земельного участка организацией «ЗемСтройЭксперт» или можете согласиться если конечно заплатите определённую сумму для того, чтобы экспертиза была в Вашу пользу.

2. Артемова Елена Николаевна – судья, которой наплевать на закон, преследует только свои личные интересы, совершенно не смыслит в судебном делопроизводстве, выносит незаконные решения, при этом всегда есть страховка ввиде экспертизы «ЗемСтройЭксперт» - если что, я не причем, это «типо» заключение экспертов, я в этом не смыслю и полагаюсь только на мнение экспертизы – вопрос, тогда вообще зачем ты нужна как судья?

3. Если у Вас нет знакомых в данном суде – можете не рассчитывать на «правду», лучше даже не тратьте свое время, не ездите не заседания, так как решение все равно будет не в Вашу пользу - просто получите решение и сразу подавайте апелляцию, да и все.

Еще раз повторюсь - – ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 14.10. 2019 г. № 496 назначена в Московской области судьей Солнечногорского городского суда.