Заикин Павел Петрович

Регион: Белгородская областьМировой суд: Судебный участок №9 г.Старый ОсколДобавлен на сайт: 2018-11-27 14:22Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2020-05-09 23:17
ЗАЯВЛЕНИЕ во все следственные комитеты России- заявление О ПРЕСТУПЛЕНИИ ПО СТ.302 УК РФ антисудьи Заикина П.П.
Мировой судья судебного участка№9 по имени П.П.Заикин 19 сентября 2019 принуждал меня как лицо, привлекаемое к административной ответственности, к даче показаний. Пожалуйста, перепроверьте правдивость моих сведений даже и через оплату вами мне процедуры прохождения детектора лжи- я "ЗА"! Я не пишу о несоглсии выводов в деле привлечения меня к административной ответственности ,а строго и честно про действия П.П.Заикина. Про выводы я даже нигде не веду речи, так как выводы судьи не могут образовывать состава преступления по статье №302 УК РФ для судьи. А вот действия воображающего себя всемогущим судьи П.П.Заикина до удаления им в совещательную комнату для своих выводов, осуществленные самим П.П.Заикиным, четко и однозначно и образуют состав преступления по статье№302 УК РФ. Основным объектом данного преступления - статья№302 УК РФ про принуждение к даче показаний - являются интересы правосудия. Дополнительным объектом - интересы личности (моей). Судья П.П.Заикин не осуществлял правосудие 19 09 2019, а осуществлял антисудие, поэтоу мы все впрве вмешаться антисудие судьи и судить его судом присяжных. Приходите на суд над П.П.Заикиным, пожалуйста.
Молчаливо сидящая 19 09 2019 по левую сторону от меня и потупившая в неподвижной позе свои глаза в документы помощник прокурора Виктория Федоровна Кононова также соучаствовала в этом акте антиэтичного поведения судьи П.П.Заикина против интересов правосудияи против справедливого и объективного осуществления моих процессуальных, конвенциональных и конституционных прав. Виктория Федоровна ни слова не произнесла против верьбальных издевательств и психологического насилия судьей П.П.Заикиным над моей свободой совести и мысли и их выражением в этичной форме, над мои процессуальным и человеческим достоинством. Судья П.П.Заикин принуждал меня к даче показаний, а тем самым и обеспечивая незаконность его приговора в отношении меня. Всего не описать из того некачественного профессионального поведения данного судьи здесь, остановлюсь лишь на том, что запомнилось навечно и до сих пор свежо в моей памяти и никогда не сотрется из моей памяти: кричал на меня, унижал перманентно обращением ко мне лишь по фамилии. Я стал для него «Поддубным», без имени, без отчества, без идентичности, без права на возражение, без произнесения им моего процессуального статуса с обозначением моего гражданского достоинства человека, носителя высших ценностей государства российского. На всякую попытку с моей стороны осуществить мое непосредственное право на свободу слова и передачи информации, согласно статьям №№2 и 29 Конституции России, судья П.П.Заикин жестко и грубо пресекал мою речь, повышая свой голос, всегда он обращался ко мне повышенным тоном, с сильным движением гнева на меня- это не клевета на него, а абсолютная правда о нем как о профнепригодном судье, опозорившим себя и судейский корпус Старого Оскола навсегда, а также и опозорившего нашего президента ВВПутина, который слепо назначил самоопороченного П.П.Заикина мировым судей судебного участка№9 в Старом Осоле! П.П.Заикин автократно запретил мне 19 09 2919 включить диктофон, не было при нем и обязательного для таких дел секретаря, которая бы вела запись реплик. И так все заседание от 19 09 2019 прошло без единого диктофона у кого бы то ни было из присутствующих, хотя по закону об административных судопроизводствах суды обязаны вести аудиозапись процесса! Накажите его за это правонарушение отдельно от основного уголовно-наказуемого в России деяния по статье №302 . Ведь надо бы ВАм перенаправить мое свидетельство о криминогенном профессиональном поведении П.П.Заикина в ВККС РФ!
В итоге я был бессовестно судьей П.П.Заикиным доведен до запуганного состояния и судья П.П.Заикин почему-то ложно признал меня виновным
Я еще и подлинно потерпевший в гамме незаконных действий мирового судьи судебного участка№9 П.П.Заикина против моих прав и интересов лица, привлекаемого к административной ответственности. Данный судья П.П.Заикин принуждал меня, как я уже описал и доказал выше, к даче показаний, которые были выгодны и интересны ему в целях подвести меня под якобы признание мной несуществующей и не моей вины и к вынесению П.П.Заикиным приговора по данному делу против моего достоинства, честной чести и живой совести. Итак, я чистосердечно и гласно заявляю, что мировой судья П.П.Заикин принуждал меня своими издевательствами и унижениями, запугиванием и манипуляциями 19 09 2019 к даче показаний. Под принуждением, как вы, возможно, знаете, понимается такое воздействие на привлекаемого к административной ответственности, которое подавляет мою волю и заставляет меня давать показания вопреки моему желанию, как обычно я поступаю. Судьи подчиняются Конституции, а судья П.П.Заикин даже совершил антиконституционные действия, так как подпал под УК РФ и у граждан есть право привлекать судью к уголовной ответственности за действия, осуществленные судьей в прошлом, так как в России все равны перед законом и судом, согласно действующей статье№19 Конституции. Мои показания от 19 09 2919 были полностью недобровольны, а насильственны, добыты от моей несвободной совести, находящейся под принуждением и под завуалированным психологическим насилием и манипуляциями со стороны абсолютно профнепригодного к работе судьей гражданина РФ по имени П.П.Заикин! Принуждение к даче показаний по существу данного дела воспрепятствовало установлению истины по данному делу. Показания, полученные от меня таким образом, становятся недостоверными, что в соответствии с ч. 3 ст. 7 УПК РФ влечет за собой и удовлетворение ВАМИ моего признание полученных от меня 19 09 2019 таким путем доказательств достоверно недопустимыми!
Мировой судья судебного участка№9 г.Старый Оскол по имени П.П.Заикин достоверно угрожал мне 19 09 2019 . Он мне в середине судопроизводства безапелляционно заявил, что если я не прекращу пользоваться правом выражения моих мыслей и свободой совести, то наговорю, цитирую его же «на уголовную статью». Мои законные интересы на опротестование предъявляемой мне сфальсифицированной административной ответственности были им же и «порабощены» и «уничтожены». Иными незаконными действиями, примененными против моего достоинства, честной совести и живой совести судьей П.П.Заикиным являются: использование против меня сфабрикованных доказательств, обман меня как лица, связанный с введением меня судьей П.П.Заикиным в заблуждение по поводу моей обязанности отвечать на все его расспросы «репликами». В материалах дела №5 – 284/2019 не указаны вовсе ни ФИО, ни квалификация специалиста, ни копии документа о высшем профессиональном образовании взявшегося провести лингвистическую экспертизу моих письменных высказываний относительно злоупотреблений частным нотариусом Старого Оскола по имени Надежда Валентиновна Дегтярева как ее служебными полномочиями, так и моими гражданскими и конституционным правами. Не помню я, чтобы я обнаружил в письменном лингвистическом заключении этого специалиста и его расписку о согласии нести уголовную ответственность за заведомо ложный донос или заведомо ложное заключение специалиста (эксперта).
Таким образом, состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 302 УК РФ, является формальным. Преступление П.П.Заикиным считается оконченным с момента применения допрашивающим принуждения независимо от того, к получению ложных или правдивых показаний стремился субъект преступления, а также были ли получены в результате этого нужные показания. Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный судья П.П.Заикин осознавал, что, злоупотребляя своим служебным положением, принуждал допрашиваемого (то есть, именно меня) дать нужные ему показания путем угроз и совершения иных незаконных действий, и желал таким образом получить эти показания. Субъект преступления указан в законе и это - мировой судья П.П.Заикин. Издевательство надо мной как квалифицирующий признак принуждения к даче показаний является разновидностью психического насилия, направленного на подавление воли меня как лица, вызванного для подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении. Издевательство 19 09 2919 над моим человеческим достоинством осуществлялось исключительно одним лишь судьей П.П.Заикиным, а помощник прокурора Виктория Федоровна Кононова не издевалась надо мной, чистосердечно это подтверждаю. Издевательство надо мной судьей П.П.Заикиным выражалось в особо унизительном для моей невинной чести и живой нравственно совести обращении по фамилии «Поддубный», циничном и грубом унижении достоинства человека запугиванием тем, что если я буду говорить не репликами, то «наговорю себе на уголовную статью», а такие издевательства надо мной судьей П.П.Заикиным подлинно причинили мне незаслуженные моральные страдания, которые длятся и по сей день. Судья П.П.Заикин с гневом в голосе зачем-то допрашивал меня в присутствии чуждых мне людей в своем кабинете 19 09 2919 о моих заболеваниях, о моей службе в армии, о моей семье! И грубо, унизительно для моей свободной и честной совести потребовал от меня, цитирую П.П.Заикина: «Поддубный, пишите быстро, что вину свою признаю, отводов нет, суду доверяете» Я не оспариваю выводов судьи П.П.Заикина, а привлекаю его к законной уголовной ответственности за его преступление по статье №302 УК РФ- иначе бы и не было бы такой статьи в УК РФ вообще и никто бы никогда из судей России и не привлекался бы к тюремному заключению по такой статье. Ее же не сумасшедшие « умные россияне-юристы придумывали и приняли, а разумные и добросовестные, нравственно мыслящие правоведы, наверное. А судья П.П.Заикин из Старого Оскола, я Вам ни капельки не лгу и не вру и не клевещу на него, а лишь передаю ВАМ истину о нем, так вот. П.П.Заикин совершил деяние по статье»302 УК РФ именно соединенное с применением им издевательств надо мной.
Накажите мирового «судью» П.П.Заикина , пожалуйста, справедливым лишением его свободы на реальный срок от двух лет и выше. Вызовите его справедливо на очный допрос в мае 2020 в качестве обвиняемого (подозреваемого)- исполните ваш долг служения закону в РФ, служения статье №302 УК РФ. Допросите очно и лично и помощника прокурора Кононову В.Ф.- она, возможно, также понесет какую-то долю и объем уголовной ответственности вкупе с мировым судьей П.П.Заикиным.
В ответе мне от 19 04 2020 за подписью капитана юстиции И.Ю.Соболева содержатся лживые опровержения, ибо есть такие виды лжи под названием «ложное опровержение». Что такое «ложное опровержение»? Ложное опровержение- это убеждение заинтересованной стороны ( меня) в том, что сведения, сообщенные ею кому –то еще- ложные, то есть, не соответствуют действительности. Ложной опровержение употребляется недобросовестными госслужащими, когда они хотя уйти от ответственности за те или иные проступки. Таким образом, отказ И.Ю.Соболева даже проводить предварительное расследование, собирать правдивые сведения путем опроса или допроса подозреваемых П.П.Заикина и В.Ф.Кононовой, а потом передавать дела в суд- это и оскорбление моей чести и достоинства И.Ю.Соболевым, и его незаконное освобождение П.П.Заикина от уголовной ответственности, и халатность И.Ю.Соболева, на мой взгляд! Такой отказ от исполнения И.Ю.Соболевым и присяги/клятвы следователя одновременно и унизил мое человеческое достоинство, и оскорбил меня своим попустительством и бездействием, и здесь можно усмотреть и превышение И.Ю.Соболевым его должностных полномочий.
В других примерах качественной и честной работы следователя по иным реальным судьям России, копии которых я прикладываю для Вашего анализа, указывается, что честный и компетентный следователь обязательно делает представление в Квалификационную Коллегию Судей для предания судьи на суд, то есть, для передачи дела в уголовное производство. А капитан юстиции И.Ю.Соболев, получается, не ведает, в юстиции ли он или вне юстиции. Я – в юстиции, иначе бы я и не сослался на действующий УК РФ и его статье и о халатности, и превышении служебных полномочий, и о незаконном освобождении виновного от уголовной ответственности, и естественно, о принуждении граждан судьями России к даче показаний. Прекрасная статья №302 УК РФ- надо бы памятник поставить за живой ум и нравственное мышление ее авторам!
Я прочитал на сайте: http://fkurf.ru/zakon/ugolovnyj_kodeks_rossijskoj_federacii/statya_302.html и прочитал саму статью №302 из УК РФ и комментарий к ней и проделал эту приятную правовую и следственную работу для прямой передачи уголовного дела против П. П.Заикина в суд для рассмотрения по существу . И напоследок я скажу: «Молчать об Истине - все то же, что и отвергать ее». Автор этой мысли - Преподобный Максим Исповедник. Если бы я молчал, вы бы никогда не узнали, что судья П.П.Заикин совершил преступление по статье№302 УК РФ. Как сказано на информационном портале: http://corrypcii.net/ - «главной причиной, затрудняющей работу по выявлению преступлений является не обращение граждан в правоохранительные органы. А вместе с таким необращением и гражданской пассивностью криминальные элементы, коррумпированные должностные лица безнаказанно совершают преступления против нашего с Вами государства, незаконно обогащаясь за счет добросовестных граждан», не знающих, что такое «злоупотребление должностными обязанностями или принуждение судьей к даче показаний » как составляющая коррумпированности должностного лица! Я добросовестно решил неложно и нелицемерно поделиться с вами реальной информацией, фактами противоправного профессионального поведения и противоправного профессионального взаимодействия со мной мировым судьей из Старого Оскола по имени П.П.Заикин.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2019-10-10 00:08
Повышает голос, в гневе ведет дело, не уважает гражданское достоинство сторон, обращается по фамилии, запугивает : подменяет право на выражение мысли и мнения угрозой привлечь по уголовной статье. Очень опасен для роли судьи в правовом государстве. Боится судить и соблюдать действующее законодательство. Мантию прост одевает ,в смысла ее ноения вообще не понимает или не признает. Манипулирует конституционными правами сторон, себя открыто ставит выше Конституции, подрывая саму Конституцию как строй правовой России. Только отрицательно его я видел в деле , в работе судьей и могу с уверенностью утверждать, что его назначение судьей- серьезная ошибка. Не должен человек, который орет на стороны в процессе, отправлять правосудие. А тем более и запугивает !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2001 г. N 968 назначен в Белгородской области судьей Корочанского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

судья Корочанского районного суда Белгородской области в отставке 

Постановлением Белгородской областной Думы 22 ноября 2018 года назначен на 5-летний срок судебных полномочий на должность- мирового судьи судебного участка No 9 города Старый Оскол Белгородской области Заикина Павла Петровича (П/30-2-6);

прекратить 31 декабря 2019 года полномочия мирового судьи судебного участка №9 г.Старый Оскол Белгородской области Заикина Павла Петровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.