Носова Светлана Александровна

Регион: Рязанская областьРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. РязаниДобавлен на сайт: 2018-01-05 07:12Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПетрОтрицательный 2023-07-05 10:39
Достаточно взглянуть на любое дело которое она ведёт или вела и о характере этих дел.
О предусмотренных законодательством или разумных сроках здесь нет и речи. А всё потому, что при определённой заинтересованности Носова Светлана Александровна имеет необычайную способность бесконечно продлевать сроки рассмотрения абсолютно простых и ясных дел в пользу заинтересовавшей её стороны. При этом страх перед Председателем суда или Квалификационной коллегией суда у неё как бы отсутствует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Орлов С.И.Отрицательный 2023-03-02 20:26
01.03.2023 судья Носова Светлана Александровна вынесла по сути заведомо неправосудное решение по делу №2-391/23.
Суть дела проста. 11.02.2011 года я обратился к Президенту РФ с просьбой помочь получить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг так как вынужден был проводить научные исследования в своей квартире и вложил в исследования только на покупку радиоэлементов и оплату патентных пошлин порядка 100000 рублей. Моё обращение было рассмотрено Правительством Рязанской области и мне предложили обратиться в районный сектор социальной защиты по городу Рязани.Я обратился Единственным способом получить скидку на оплату услуг ЖКХ было присвоить мне звание Ветеран труда. я 1087 года я имел звание Изобретатель СССР, у меня было много авторских свидетельств на изобретения и актов их внедрения в производство, а также много много патентов в России, которые широко используются. Формально со дня выхода на пенсию 24.09.2012 года я имел все основания быть заслуженным изобретателем России, но мне не присвоили даже звания Ветеран труда, несмотря на мои многочисленные просьбы и острую необходимость в этом.
Пытаясь исправить эту несправедливость подал иск в суд, но суд не стал выяснять истинную причину не присвоения мне звания Ветеран труда с 24.09.2012 года, заключающуюся в отсутствия звания Изобретатель СССР в списках районных отделов социальной защиты, а по сути объяснил тем, что я "не заявлял" о желании быть Ветераном труда. То есть суд не посчитал мою просьбу получить скидку по ЖКХ, просьбой получить звание Ветеран труда. При этом суд даже не рассматривал мои заявления, что у меня документы и заявления с просьбой присвоить звание Ветеран труда просто не принимали, объясняя это тем, что звания Изобретатель СССР в инструкции не значится. А на обращения к Президенту РФ, Губернатору Рязанской области, депутатам Государственной Думы просто не отвечали.
По сути, судья Носова Светлана Александровна, вопреки ГПК РФ, Кодексу судейской этики и здравому смыслу вынесла заведомо неправосудное решение.
Такое может быть только в случае личной коррупционной заинтересованности или в случае причастности к организованной преступной группе.
Конечно, я напишу апелляционную жалобу, обращусь в Квалификационную коллегию судей Рязанской области, а может быть и в Высшую Квалификационную коллегию судей РФ.
Аморально заставлять 70-и летнего человека, не имеющего юридического образования и возможности нанять адвоката, годами бороться с лукавством и необъективностью судей, так как лукавство судей фактически лишает граждан РФ Конституционного права на судебную защиту.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1978 года рождения,

Постановлением Рязанской областной Думы № 484-VI РОД от 13 декабря 2017 года назначена на должность мирового судьи судебного участка № 26 судебного района Сасовского районного суда Рязанской области на трёхлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 09.08.2020 г. № 504 назначена в Рязанской области судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани.