Осипова Татьяна Александровна

Регион: Владимирская областьРегиональный суд: Владимирский областной судДобавлен на сайт: 2016-06-20 13:14Отзывов: 2

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НиколайОтрицательный 2024-03-13 12:11
Рассматривала частную жалобу на определение суда первой инстанции о прекращении производства по иску о признании права собственности на имущество. Имелись все основания для отмены незаконного и необоснованного определения. Однако Осипова Т.А., для того чтобы не отменять незаконный и необоснованный судебный акт решила самостоятельно исправить ошибки суда первой инстанции. Зачем то истребовала наследственное дело у нотариуса, хотя у суда апелляционной инстанции вообще нет полномочий по истребованию дополнительных доказательств, не являющихся предметом рассмотрения в нижестоящем суде, оцениваются только уже имеющиеся в деле. Никто из сторон каких-либо ходатайств об истребовании не заявлял. Действует без ведома сторон, в интересах суда первой инстанции. Решения принимает не на основе фактических обстоятельств, а руководствуясь личными мотивами и симпатиями
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2020-11-17 15:17
Замечательная судья, грамотно и профессионально рассматривает дела, вникает во все моменты и документы по делу. Побольше бы таких судей, может и справедливости было бы больше. Татьяна Александровна дай Вам бог здоровья. С огромным уважением к ВАМ!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13 апреля 1978 года рождения,

в 2004 году окончила Владимирский государственный  педагогический университет по специальности юриспруденция,

Трудовая деятельность:

Работала на разных юридических должностях: помощником мирового судьи Ленинского района г. Владимира Департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области, секретарем суда отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам Владимирского областного  суда,

с августа 2009 года – помощником судьи Владимирского областного  суда.  

Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 23.09.2015 года №215 Осипова Татьяна Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского района г.Владимира на трехлетний срок полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации №172 от 19.04.2017 г.  назначена во Владимирской области судьёй Октябрьского районного суда г.Владимира.

Указом Президента Российской Федерации от 10.12.2020 г. № 779 назначена во Владимирской области заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Владимира на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2023 г. № 515 назначена судьей Владимирского областного суда.