Павлов Эдуард Геннадьевич

Регион: Приморский крайРегиональный суд: Уссурийский гарнизонный военный судДобавлен на сайт: 2014-09-03 07:44Отзывов: 2

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВладимирПоложительный 2019-08-09 13:20
Справедливый и честный человек. Жаль, что ушел из системы, ведь во много благодаря его труду большинство военнослужащих гарнизона считали суд справедливым и непредвзятым.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2014-10-03 09:41
Я адвокат из Владивостока. По обращению доверителя, имея намерение ознакомиться с материалами административного дела, позвонил в канцелярию суда возглавляемого Павловым Э.Г., с целью выяснения когда я могу это сделать. При этом сообщил, что нахожусь в 100 км от славного города Уссурийска. В канцелярии мне сообщили, что интересующее меня дело у них имеется и я могу с ним ознакомиться уже на следующий до обеда. Я приехал на следующий день за 100 км и услышал от его помощника - Чеканова Д.С., что дело находится у председателя и для ознакомления я не получу, а и лишь могу оставить своё заявление. Понимая ненормальность ситуации и предполагая, что это его собственное чиновничье искажённое представление о порядке приёма граждан и организации реализации прав граждан на ознакомление с делом, я попытался обратиться к Павлову Э.Г., но этот руководитель, выставив на пост у своей двери помощника, разговаривать со мной не пожелал. Понимая, что нахожусь не в "шарашкиной конторе", а в учреждении государственной власти, и наивно(как оказалось) полагая, что указанный руководитель занят, я решил подождать, ведь не возвращаться же не солоно хлебавши. Но, то ли дверь слишком тонка, то ли голос у этого руководителя чересчур громкий, я услышал о себе столько, что хоть в тюрьму сажай. Что оставалось, зарегистрировал заявление и уехал. По прошествии 3-х дней вновь звоню в канцелярию Уссурийского гарнизонного военного суда, помощник категорически отказывается со мной разговаривать и сообщать когда я могу ознакомиться с делом,так как он видите ли консультаций не даёт, а работник канцелярии представляться не пожелала. Ждёмс!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 1969 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 12 ноября 1997 года N 1216 назначен судьей военного суда Белогорского гарнизона на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14.11.1998 г. № 1378  назначен заместителем председателя военного суда Свободненского гарнизона на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2000 г. № 2076 назначен заместителем председателя Свободненского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.2007 г. № 894 назначен председателем Камень-Рыболовского гарнизонного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2010 г. № 725 назначен председателем Уссурийского гарнизонного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

с июня 2010 г. по июнь 2016 г. являлся председателем Уссурийского гарнизонного военного суда

 с июня 2016 г.  является судьей Уссурийского гарнизонного военного суда.

Обратился в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации с письменным заявлением
о прекращении его полномочий судьи с 1 мая 2017 г. на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

Руководствуясь подпунктом 4 пункта 2 статьи 17, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации единогласно

решила:

прекратить с 1 мая 2017 г. полномочия судьи Уссурийского гарнизонного военного суда Павлова Эдуарда Геннадьевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.