Игнатова Екатерина Валерьевна

Регион: Волгоградская областьРегиональный суд: Кировский районный суд г. ВолгоградаДобавлен на сайт: 2014-07-29 13:44Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

VictoriaОтрицательный 2017-08-31 23:47
Согласно Кодексу судейской этики от 19.12.2012 г.,
п.2 ст.4 - В своей профессиональной деятельности и вне службы судья ОБЯЗАН соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, руководствоваться Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", нормами процессуального законодательства, другими нормативными правовыми актами, а также принципами и правилами поведения, установленными Кодексом судейской этики, ОБЩЕПРИНЯТЫМИ НОРМАМИ МОРАЛИ и НРАВСТВЕННОСТИ, неукоснительно следовать присяге судьи.

п.7 ст.11 - Компетентность и добросовестность судьи:
Судья ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ВЫСОКУЮ КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ, поддерживать порядок в судебном заседании, вести себя достойно, терпеливо, ВЕЖЛИВО В ОТНОШЕНИИ УЧАСТНИКОВ ПРОЦЕССА И ДРУГИХ ЛИЦ, ПРИСУТСТВУЮЩИХ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ.
Судья ДОЛЖЕН ТРЕБОВАТЬ ТАКОГО ЖЕ ПОВЕДЕНИЯ ОТ УЧАСТНИКОВ ПРОЦЕССА и всех лиц, присутствующих в судебном заседании, а также от работников аппарата суда.

ст.9 - Принцип объективности и беспристрастности.
1. Объективность и беспристрастность судьи являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ условиями надлежащего осуществления правосудия. Судья при исполнении своих полномочий и вне служебных отношений ДОЛЖЕН способствовать поддержанию уверенности общества и участников процесса в объективности и беспристрастности судьи и органов судебной власти.

2. При исполнении своих профессиональных обязанностей в целях объективного рассмотрения дела судья должен быть свободен от каких-либо предпочтений, предубеждений или предвзятости и должен стремиться к исключению каких-либо сомнений в его беспристрастности.

Вывод один: у Екатерины Валерьевны соблюдение вышеуказанных принципов не наблюдается.

P.S. Относительно нашего судебного процесса были удовлетворены требования третьего лица о снижении исковых требований (касательно представительских). Это нарушает ст.43 ГПК РФ: "...Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на ... увеличение или уменьшение размера исковых требований". О какой компетентности может вообще идти речь??

Судья не пресекла откровенный глум одного участника процесса (смешки и т.п.)- это замечание относительно соблюдения принципов судейской этики и этики юристов - представителей. Только мы этот процесс выиграли. Отстояли главный вопрос. А со своими коллегами адвокатами мы также от души посмеялись уже после, оценивая "профессиональное поведение"))

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АндрейОтрицательный 2016-08-30 20:15
Требовала признать иск!! Повышает голос на участников процесса
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-09-02 02:14Ответить
Абсолютно Вы правы, не только не повышает - ведёт себя неуважительно. Швыряние документов - это, наверно, для судьи норма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПавелОтрицательный 2016-08-26 12:38
Судья крайне не компетентная, скорее всего, пришла работать после какой-нибудь шаражки. Составила решение за десять минут, потому как десять минут оставалось до обеда... Но это не решение а филькина грамота, бред сумасшедшего. Стыдно за всю судебную систему из-за таких "КАДРОВ". Да к тому же ещё и голос повышает, возомнила из себя царевну(
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Нгуен Отрицательный 2016-04-23 12:26
Ой, а это та самая, что узаконивает самострои, а они потом сгорают?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2015-11-20 11:37
Оставила только положительное впечатление.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2015-11-11 16:19
Работник высокой квалификации...и просто симпатичная девушка!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2014 г. № 149 назначена в Волгоградской области судьей Кировского районного суда г. Волгограда.