Классен Наталья Михайловна

Регион: Свердловская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Свердловской областиДобавлен на сайт: 2014-07-16 11:53Отзывов: 2

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2021-11-03 10:46
Мы Истец. Был процесс в упрощенной форме. В иске нам отказали 100% по РЕШЕНИЮ СУДА (сумма иска ~ 100 т.р.), хоть у нас и была сильная аргументированная позиция подкреплённая практикой (даже звонили из суда в день судебного заседания и спрашивали обоснование требований к Ответчику, надо полагать что возникла спорная ситуация у самого судьи). Хоть мы были и не согласны с решением суда, ну да Бог с ними, им с верху виднее (судам). На апелляцию подавать не стали по своим соображениям. Т.к. мы проиграли в суде, то Ответчик воспользовался своим правом и подал заявление на возмещение судебных расходов в чрезмерной сумме (логично) - половина иска. Мы были с этим не согласны и предложили суду в объективно разумном размере понести данные расходы, но суд в очередной раз принял сторону Ответчика и вынес свое решение, размер составил 60% от суммы заявленной Ответчиком. За что такая сумма? - вопрос оставшийся в воздухе. Создается впечатление, что у Судьи создалось предвзятое отношение к Истцу, что мешает объективному принятию решений в судебных делах или возможно Судья преследует свои личные интересы. Будьте внимательны в случае работы с данным судьей - Классен Натальей Михайловной. Всего хорошего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2019-09-02 15:27
Очень опытная и грамотная судья, к участникам процесса относится уважительно, не прерывает, дает возможность максимально выразить свою точку зрения.Зрит в корень.Хоть нам в иске и было отказано, но работать с Натальей Михайловной было одно удовольствие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в январе 1970 года в г. Екатеринбург.

В 1996 году окончила Уральскую государственную юридическую академию,

в 2002 году окончила Российскую школу частного права, по специальности юриспруденция.

Трудовая деятельность:

С марта 1999 г. по сентябрь 2007 г. – специалист 1 категории, ведущий специалист, помощник судьи Арбитражного суда Свердловской области.

С сентября 2007 года  - судья десятого судебного состава Арбитражного суда Свердловской области.

Судья первого квалификационного класса.

Награждена Благодарственным письмом Совета судей Свердловской области, юбилейной медалью "25 лет арбитражным судам Российской Федерации".

Награждена медалью "25 лет арбитражным судам Российской Федерации".

Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2007 г. № 1112 назначена судьей Арбитражного суда Свердловской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14.08.2010 г. № 1011 назначена судьей Арбитражного суда Свердловской области.

В соответствии с решением квалификационной коллегии судей Свердловской области от 22 февраля 2022 года   на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 31 марта 2022 года прекращаются полномочия судьи Арбитражного суда Свердловской области Классен Натальи Михайловны,