Насакина Светлана Николаевна

Регион: Республика МордовияАрбитражный суд: Арбитражный суд Республики МордовияДобавлен на сайт: 2014-07-15 18:47

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Родилась 9 мая 1966 года в г. Саранске.

В 1988 году окончила юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарёва по специальности «Правоведение», работала юрисконсультом производственного объединения «Химпром» г. Чебоксары Чувашской АССР.

В 1989 году принята на должность ведущего специалиста в Государственный арбитраж Мордовской АССР. С 1992 года – судья Высшего арбитражного суда Мордовской ССР.

Имеет первый квалификационный класс судьи.

Стаж работы по юридической специальности 28 лет, в должности судьи  24 года.

Назначена Указом Президиума Верховного Совета Мордовской ССР от 29.04.1992г.

Насакина С.Н. обратилась в квалификационную коллегию судей Республики Мордовия с заявлением о прекращении  полномочий судьи Арбитражного суда Республики Мордовия 30 июня 2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в связи с уходом в почётную отставку.

Просьба Насакиной С.Н. выражена письменно, в соответствии с её личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

Руководствуясь  пунктом 1 статьи 19 Федерального закона РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Республики Мордовия

Р Е Ш И Л А:

прекратить  30 июня 2017 года полномочия судьи Арбитражного суда Республики Мордовия Насакиной Светланы Николаевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с её письменным заявлением об отставке, за что все 16 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали единогласно.