Шальмин Максим Сергеевич

Регион: Красноярский крайАрбитражный суд: Арбитражный суд Красноярского краяДобавлен на сайт: 2014-07-13 09:14Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрОтрицательный 2024-03-06 13:17
Принимает решение по своему внутреннему убеждению, что вызвано чрезмерной предвзятостью судьи.
На столько убежден в своей правоте, что не видит лежащие на столе документы опровергающие его слова. Когда ему говоришь, что там другая дата, он меняет тему. В документе одна дата, он в решении пишет другую, чтобы доказать свою правоту и показать всем, что он был прав. На каждое требование было предоставлено мною доказательство. Ему пришлось "не заметить" доказательств несколько раз. Даже пересмотрев определения можно увидеть, что часть данных исчезла, и написали - данные не были предоставлены.

Я устал спорить, юристы отказывались, просто ждал когда уже это закончится. Судья оторвался на мне "по полной", испортив жизнь, чтобы удовлетворить свое эго.
Пожалел, что обратился в суд опираясь на закон, который направлен на помощь в сложной жизненной ситуации. Потому что с этим судьей стало еще хуже, чем было.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛияПоложительный 2021-11-06 20:00
Полностью поддерживаю все вышесказанное. Очень грамотный юрист и судья. Судебные акты этого судьи никогда не вызывают вопросов, все понятно и обоснованно. На этих судебных актах можно учиться применять судебную практику как пример в других судебных делах. С огромным уважением к этому судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭльдарПоложительный 2021-06-17 19:43
По моему личному мнению, уважаемый Максим Сергеевич Шальмин - это образец не только Судьи, но и Юриста и, прежде всего, Человека с большой буквы. Это чрезвычайно профессиональный судья, судебные акты которого отличает не только их законность и обоснованность, но и справедливость и грамотность. Все это при громадной, практически запредельной для человека и судьи нагрузке. При этом Максим Сергеевич - блестящий ученый-кандидат юридических наук и очень вежливый и корректный человек. Счастье, что в России есть такие судьи как Максим Сергеевич Шальмин.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДарьяПоложительный 2014-10-22 16:11
Очень компетентный и грамотный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 27 сентября 1980 года в г. Красноярск.

Окончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «юриспруденция» в 2002 году.

кандидат юридических наук

Указом Президента Российской Федерации от 20.04.2011 г. № 478 назначен судьей Арбитражного суда Красноярского края на неограниченный срок полномочий.