Щавлёва Анна Львовна

Регион: Владимирская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Владимирской областиДобавлен на сайт: 2014-07-12 07:50Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИванОтрицательный 2023-09-15 10:42
Абсолютно некомпетентная (если говорить цензурно) судья. После возврата дела из кассации на новое рассмотрение С КОНКРЕТНЫМИ УКАЗАНИЯМИ И ВЫВОДАМИ приняла решение (подключилась на стадии повторного рассмотрения), в котором пришла к выводам об обстоятельствах, уже изученных кассацией (даже не удосужившись прочитать Постановление окружного суда), С ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫВОДОВ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ позицией. Спрашивается, зачем такую "СУДЬЮ" вызвали из отставки, неужели не было более компетентных на примете? Это моё личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияОтрицательный 2021-01-20 11:45
Дело, не представляющее сложности рассматривалось в суде 1,5 года! Судья откладывала дело, находя сотни причин, обычно эти грешит сторона ответчика) Судебные акты не публикуются в картотеке арбитражных дел. Узнать, что происходит с делом невозможно. Помощник держит оборону. В процессе рассмотрения дела, складывается ощущение, что судья каждый раз видит документы впервые и ознакомление с материалами дела происходит непосредственно в судебном заседании. Судья всегда ссылается на занятость и загруженность. Может быть председатель Арбитражного суда Владимирской области обратит внимание на непосильный график Анны Львовны и перестанет нагружать ее неподъемной для нее ношей. Ну не справляется человек. не справляется...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
rsk33/КонстантинОтрицательный 2020-06-24 11:14
Дело рассматривалось в порядке упрощённого производства. После вынесения мотивированного решения создалось впечатление, что судья вообще не знакомилась с делом. Судом нарушены свои собственные решения о сроке принятия документов.
(АПК РФ Статья 228 часть 4. Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них. О возвращении указанных документов арбитражный суд выносит определение.) А представленные с нарушением срока документы не только были приняты к рассмотрению, но и положены в основу мотивированного решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 02 сентября 1972 года в городе Владимире.

В 1997 году окончила Владимирский государственный педагогический университет по специальности «История».

В 2002 году окончила Владимирский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

До назначения на должность судьи работала помощником заместителя председателя Арбитражного суда Владимирской области.

14 января 2008 года назначена судьей Арбитражного суда Владимирской области.

Имеет первый квалификационный класс судьи.

Указом Президента Российской Федерации от 14.01.2008 г. № 43 назначена судьей Арбитражного суда Владимирской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2011 г. № 48 назначена судьей Арбитражного суда Владимирской области без ограничения срока полномочий.

Решением Квалификационной коллегии судей Владимирской области от 19 октября 2022 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» полномочия судьи А.Л.Щавлёвой прекращены 1 декабря 2022 года.