Жулидова Наталья Геннадьевна

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Слюдянский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ГеннадийОтрицательный 2016-09-01 03:21
Правосудие - то, в чем общество всегда нуждается, что оберегает людей от смуты, хаоса и дает им надежду на справедливость! Но справедливости нет с такими судьями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2016-08-20 03:34
Ничто так не обижает граждан, как безразличие судьи и несправедливость решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2016-08-20 03:28
Вопрос о независимости судей
На вопрос одного из присутствующих на лекции о независимости российских судей Морщакова ответила: "Сейчас любой местный чиновник может заказать судье решение". Она подчеркнула, что в настоящее время независимого правосудия нет в принципе, даже по тем делам, где заказа не было. По мнению экс-зампреда КС это происходит потому, что среди судей существует самоцензура: они понимают, что отмена их решения в вышестоящей судебной инстанции навлечет на них некоторые неприятности.
Принцип неответственности судьи за содержание решения Морщакова проиллюстрировала таким примером: "Никого не привлекают за то, как проголосовали члены, депутаты этих органов, потому что иначе была бы невозможна работа представительного органа. Так и в суде: если его будут привлекать к ответственности за неправильное решение – мы сейчас не говорим, по чьему мнению, – то это ясно ведет к уничтожению независимой позиции суда".
Кроме того, Морщакова рассказала еще об одном нюансе, который не позволяет судебной системе стать независимой: все судьи ориентированы на позицию вышестоящего суда – им всегда важно, что о них скажут вышестоящие судьи. По ее словам, у каждого судьи есть кураторы в вышестоящем суде, через которых они получают консультации. "Это не заказное дело, да, но эффект тот же самый: это абсолютно коррупционные связи. Когда решение принимается не в соответствии с независимой позиции судьи, а в соответствии с чем-то, продиктованным внешним обстоятельством, – вот это и есть коррупция", – резюмировала бывший зампред КС.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 2 декабря 1998 г. N 1460 назначена в Иркутской области судьей Слюдянского районного суда.

В Квалификационную коллегию судей Иркутской области поступило заявление Жулидовой Н.Г. от 10 марта 2015 года о прекращении её полномочий судьи Слюдянского районного суда Иркутской области  по собственному желанию с 1 мая 2015 года. 

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст.17, 19, 31 Положения о порядке работы  квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей,

РЕШИЛА:

Прекратить полномочия судьи Слюдянского районного суда Иркутской области  Жулидовой Натальи Геннадьевны  на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 1 мая 2015 года по собственному желанию, в связи с письменным заявлением об отставке.