Коненков Александр Витальевич

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Киренский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2008 г. N 1866 назначен в Иркутской области судьей Осинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

назначен председателем Киренского районного суда Иркутской области Указом Президента РФ №1446 от 31 октября 2011 года.

29 января 2014 года в Квалификационную коллегию судей Иркутской области поступило заявление Коненкова А.В. о прекращении его полномочий судьи, председателя Киренского районного суда Иркутской области по собственному желанию с 7 марта 2014 года. Вопрос об отставке Коненков А.В. просил рассмотреть в его отсутствие.

Изучив представленные материалы, квалификационная коллегия судей не находит оснований к отказу в реализации Коненковым А.В. права на отставку, в связи с чем полагает необходимым удовлетворить его просьбу содержащуюся в соответствующем заявлении.

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст. 17, 19, 31 Положения о порядке работы  квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей,

РЕШИЛА:

Прекратить полномочия судьи, председателя Киренского районного суда Иркутской области Коненкова Александра Витальевича на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 7 марта 2014 года по собственному желанию, в связи с письменным заявлением об отставке, за что проголосовало более двух третей членов коллегии принимавших участие в заседании.