Ермакова Галина Владимировна

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Иркутский областной судДобавлен на сайт: 2013-11-11 14:02

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Ермакова Г.В., имеет стаж по юридической профессии более 37 лет, из них в должности судьи 27 лет 9 месяцев.

3 июня 1987 года Ермакова Г.В. избрана членом Иркутского областного суда. Указом Президента Российской Федерации №165 от 17 февраля 1995 года Ермакова Г.В. назначена судьей Иркутского областного суда. В настоящее время работает в составе судебной коллегии по гражданским делам, рассматривает дела в кассационном порядке.

Указом Президента Российской Федерации №165 от 17 февраля 1995 года Ермакова Г.В. назначена судьей Иркутского областного суда.

22 декабря  2015 года в Квалификационную коллегию судей Иркутской области поступило письменное заявление Ермаковой Г.В. о прекращении её полномочий судьи по собственному желанию с 18 января 2016  года. Вопрос об отставке Ермакова Г.В. просила рассмотреть в её отсутствие на заседании квалификационной коллегии судей 24 декабря 2015 года.

В силу п.п.1 и 2 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» Ермакова Г.В.  имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае признается её почетный уход с занимаемой судейской должности.

Изучив представленные материалы, квалификационная коллегия судей не находит оснований к отказу в реализации Ермаковой Г.В. права на отставку по собственному желанию, в связи с чем полагает необходимым удовлетворить её просьбу содержащуюся в соответствующем заявлении.

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей

РЕШИЛА:

прекратить с 18 января 2016 года полномочия судьи Иркутского областного суда Ермаковой Галины Владимировны на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению судьи об отставке.