Каплина Ксения Алексеевна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Челябинский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Отрицательный 2019-06-02 18:03
Перебирала на днях свой архив по судебным решениям. Попалось мне определение судебной коллегии по гражданским делам Челябинкого областного суда. Обжаловалась тогда решение по делу № 33-2278/2010 года Центрального районного суда Челябинска. . Секретарь- Каплина К.А. Судьи Белых А.А., Стельмах О.Ю., Власова О.П. И возник вопрос: почему их "ученица", став судьёй, так откровенно и нагло демонстрирует , даже если и, в отдельно взятых, процессах, неуважение к российским законам и простым гражданам? Прогибается перед толстосумами, щедрыми на подачки? В процессе я хоть и не участвовала очно, но помогала исцу защитить свою честь, достоинство и деловую репутация. Процесс мы выиграли, наказали судьи обеих инстанций мерзавцев, оклеветавших хорошего человека. Вплоть до опровержения. Судебные решения были основаны на российских законах и правильном "внутреннем убеждении"четырёх судей. Так что хорошему у этой дамы в мантии было у кого учиться. Но деньги, а тем более халявные от жкхбаронов, и уверенность, что её " отмажут" покровители в случае чего, сильнее здравого смысла и самоуважения у подобных судей со знаком минус? В ВККС Российской Федерации документ сейчас готовим по фактам нарушения "судьёй" законов РФ, судебной этики, фальсификации материалов дела и обмана стороны по делу. Копию будем вынуждены отправить Гранту Конституции страны, коль по его Указу эту дамой даме кресло судьи предоставили. Законы страны уважать должно, но уважать такого мимикрирующего перевёртыша, подрывающего устои страны, врядли кому удасться заставить. Право на самозащиту своих прав у граждан пока ещё не отняли.
Полистала её нынешние решения , мрак и полное ......... ...... (многоточие) .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2019-03-03 18:38
Согласна с В.В.Момотовым. Скандализаторов Основного и других российских законов (основы правосудия) пора призвать к ответственности.Одна из кандидатов -претенденток на статус скандализатора и компроментатора Президента России - эта судья. Сговорчивая. Гибнет ( за металл), но за интересы страны , конечно, не готова.
Склонна ( легко склоняема за деньги?) к договорным решениям? Это когда за ( " борзыми" щенками даже?) по указанию председателя суда или по "просьбе" "толстогокошелька" ;при этом умышленно введя в заблуждение сторону по делу, напрочь игнорируя российские законы, в том числе и Постановления Пленума ВС РФ; на подложных документах ( об этом она была уведомлена до вынесения решения по делу) ,
- выносит заведомо неправосудное решение, уверенная в своей безнаказанности?

Потому что точно знает, что её "прикроют"?
Гибнуть за "металл" , возможна и не готова, но не задаром забывает про ..., хотела написать: про совесть и др. добропорядочные качества личности, но увы .

Для этого судьи, с глазами , вероятно, обращёнными на ближайшее, нероссийское морское побережье с мечтою прикупить там "домик" с бассейном и виноградниками на имя ближайшей родственницы, доходы которой не надо декларировать, ,- подобные мои слова пустой звук?
Интересен ещё и механизм распределения дел председателями. Аукционы устраивают, в зависимости от размера предложенного, в особенности жкхбаронами, "гонорара"? И чтобы с гарантией невзбрыкивания дам и мужчин в мантиях ?

Этика судьи, российские законы, авторитет судебной власти- пустые звуки и сотрясение воздуха для отдельных судей? Самоуважение теряют напрочь при звоне злата? А как , те, перед кем они так прогибаются, говорят о них в своих кругах, - судьям невдомёк?
Лица с низкой социальной ответственности, скандализирующие российское правосудие, мало отличаются от тех, про которых как-то публично упомянул Президент ? Так что Виктор Викторович своё предложение как раз вовремя озвучил.
Да и нельзя оскандалить того, кто сам оскандился, действиями, недостойными звания судьи?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2019-01-19 14:04
Эта гражданка явно не на своём месте сидит, увы... По уровню образования ей подходит место диспетчера в каком - нибудь ЖЭКе? И зарплата хорошая и вреда эта дама никому не принесёт.
Совет для неё. Почитывайте хотя бы изредка Постановления Пленума ВС РФ. А то ведь даже и не знаете, что Вы обязаны (пункт 59 ПП ВС РФ от 19 июня 2012 № 13 ) реагировать ВЫНЕСЕНИЕМ ЧАСТНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ( статья 226 ГПК РФ) при установлении факта НЕПРОВЕДЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ.

Некачественные госуслуги ( Закон о защите прав граждан РФ пока не отменён) с признаками коррупционных проявлений ? И укрывательство существенных нарушений норм процессуального права , допущенных подружками по "цеху" ?
Иски по защите прав граждан от подобных судей , вероятно, сразу следует подавать в Верховный Суд РФ ? По многим причинам, в том числе и с целью выявления всей корпоративной , "алексадроматросовской", цепочки, где рука руку моет и вышестоящие инстанции потакают судьям, выносящим заведомо неправосудным решениям ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Положительный 2019-01-15 08:31
Низкий профессиональный уровень , уверенность в своей безнаказанности, шаблонное мышление, социальная безответственность и всё другое, про что пишут другие комментаторы, - не относится к Ксении Алексеевне. Талантлива, мудра, грамотна, блюдёт всё, что можно и нельзя блюсти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2018-11-24 15:20
Закон суров, судьи с профессиональными деформациями, возможно, или сторона по делу им сделала заманчивое предложение, от которого невохможно отказаться? Особенно при спорах в сфере ЖКХ. Только судьи-то выносят решения не от своего имени, а замахиваются на имя Российской Федерации. А сколько среди них "шлаковых", которых и близко нельзя подпускать к этой профессии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2018-11-24 15:19
Закон суров, судья с профессиональными деформациями, возможно, или сторона по делу ей сделала заманчивое предложение, от которого невозможно отказаться? Особенно при спорах в сфере ЖКХ? Только судьи-то выносят решения не от своего имени, а замахиваются на имя Российской Федерации. А сколько среди них "шлаковых", которых и близко нельзя подпускать к этой профессии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2017-01-27 11:19
Забавно читать предыдущий отзыв - совесть, порядочность, честь )) а закон суров и люди весьма однобоко его могут трактовать.
Хорошая судья, даже то отрицательное решение 2015 года по одним из клиентов я считаю обоснованным, обе стороны изложили свою позицию, у нас было меньше доводов и документов - какие тут вопросы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2016-10-10 21:08
Да, у этой служительницы седьмой кваоификационный разряд. Информация с сайта областного суда. Только вот там не указано, - это самый низший, или самый высший ? Если первое, то живёт по принципу : ДАЮТ - БЕРИ ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2016-10-10 20:58
Назначена Указом от 25.102014. До этого - сидела в мировых (3 участок). Декларацию о её доходах ни как мирового , ни за 2015 год найти не удалось. Спросим президента, может, ему отсылает. Задать ей вопросы , хорошо ли ей проплачивали в суд.уч.№ 3 и подносят сейчас жкхбароны за крышевание их интересов , очень хочется, глядя в глаза. Поэтому этот вопрос оставим до лучших времён. Совесть, порядочность и честь, предполагаю, понятия не из её детства и родительских наказов. Может быть, девочка росла в детдоме, и её девиз состоит из других слов: хапни, обмани, и т.п. Грамотных и настырных борцов за свои законные интересы ненавидит до такой степени, что предпочитает о рассмотрении дел их не извещать ? Факты, вещь суровая. Но в протоколах судзаседаний, правда, предпочитает пропускать слова НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, и пишет незатейливо, как няняВИКА, извещены, не явились , не указывая при этом л.д., на которых находятся доказательства извещения, НАДЛЕЖАЩЕГО.
Ипполит ,вероятно , прав. Должность , дама, вероятно, купила. Протежировали ей , впрочем, .... ЖКХбаронам нужны свои люди не только в судебных участках , но в аппеляции ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИпполитОтрицательный 2016-07-29 15:49
Эта судья, законов не знает. Конституцию РФ нарушает. Статус явно куплен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 20 ноября 1979 года в г. Челябинске.

В 2003 году окончила Челябинский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 27 февраля 2014 года В соответствии с Законом Челябинской области «О порядке назначения и деятельности мировых судей Челябинской области» продлён срок полномочий - Каплиной Ксении Алексеевны, мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г. Челябинска;

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначена в Челябинской области судьей Ленинского районного суда г. Челябинска.

Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2021 г. № 90 назначена судьей Челябинского областного суда.