Бахтиярова Татьяна Сергеевна

Регион: Оренбургская областьРегиональный суд: Промышленный районный суд г. ОренбургаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

KlerОтрицательный 2020-01-12 23:48
Правосудие по самой своей сути может признаваться таковым лишь при условии, что оно отвечает требованиям справедливости и обеспечивает эффективное восстановление в правах. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 2,15,17, 18,37, 45,46).
1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании;
2) судья не учла обстоятельств, которые могли существенно повлиять на выводы суда;
3) выводы суда, изложенные в решении, содержат существенные противоречия, которые повлияли на решение суда.
В результате судья нарушила принципы состязательности и равноправия сторон
(ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации).
По смыслу приведенных положений, судебное решение подлежит пересмотру, если есть сведения что, в ходе предыдущего разбирательства судьей были допущены существенные нарушения, повлиявшие на исход дела.
Ошибочное судебное решение не может рассматриваться, как справедливый акт и должно быть исправлено. Цель исправления судебных ошибок, служит основанием для пересмотра решений судов. Лишение права оспаривать судебные ошибки, явно умаляет достоинство личности. А в силу ст. 21 Конституции РФ ничто не может быть основанием для его умаления.Поскольку такое решение не отвечает требованиям справедливости. Таким образом, при вынесении решения по делу Промышленный районный суд РФ г.Оренбурга сделал выводы с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.
Кроме того, указанное судебное решение и определение нарушают единство судебной практики и законности, в связи, с чем подлежат отмене в надзорной инстанции:
* Судья не применила закон, подлежащий применению;
* Неправильно определила обстоятельства, имеющие для дела важные значения

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ответчикОтрицательный 2016-02-09 12:55
При рассмотрении дела о досрочном погашении долга перед банком в связи с просрочкой платежей, соблюдаются и рассматриваются только те статьи, которые выгодны для банка, абсолютно не берутся в расчет ст 319, 333 Г.К., уважаемая судья их трактует по своему и не принимает во внимание. На каждое дело строго 20 мин, решение выносится в течении 5 мин( такое впечатление, что уже готовы решения и распечатаны). Просмотрел статистику рассмотренных дел судьей Бахтияровой, все решения по банкам, практически как под копирку, банк выигрывает 100%. Совершенно не применяется ст 203 Г.К., ведь не каждый ответчик грамотен юридически, и не всегда может нанять опытного юриста. Не требуется отменить все, просто можно убрать бешенные проценты и сделать отсрочку(рассрочку платежа, ведь человек итак в тяжелом положении. Вот теперь я понимаю, почему в России не любят правосудие и медицину. Очень неприятно осознавать, что мой случай не единичный, правосудие на потоке.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Дата рождения- 06.11.1978 года

Наименование и год окончания высшего учебного заведения-  МГЮА, 2001 г.

Трудовая деятельность:

 с июля 2008 г. по октябрь 2009 г.- помощник председателя Промышленного районного суда г.Оренбурга

с ноября 2009 г. по ноябрь 2014 г.-мировой судья судебного участка №10 Промышленного района г.Оренбурга

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 21 октября 2009 года № 3199 назначена мировым судьей судебного участка № 10  Промышленного района г. Оренбурга на 3-летний срок полномочий,

постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 24 октября 2012 года № 1088 назначена мировым судьей того же судебного участка на 10-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2014 г. № 757 назначена в Оренбургской области судьей Промышленного районного суда г. Оренбурга без ограничения срока полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 12.04.2021 г. № 211 назначена в Оренбургской области заместителем председателя Промышленного районного суда г. Оренбурга на 6-летний срок судебных полномочий.