Антипенко Александра Алексеевна

Регион: Забайкальский крайРегиональный суд: Забайкальский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Антипенко А.А. 27 марта 1959 года рождения.

02 апреля 1984 г. избрана народным судьей Борзинского городского народного суда Читинской области.

27 июня 1987 г. утверждена председателем Борзинского городского суда Читинской области.

Решением I сессии 21 созыва от 18 апреля 1990 г. избрана народным судьей Центрального народного районного суда г. Читы

С 08 октября 1993 г. являлась судьей в отставке.

Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 936 назначена на должность судьи Забайкальского краевого суда.

Имеет стаж работы в должности судьи более 14 лет.  

Антипенко А.А. обратилась в Квалификационную коллегию судей Забайкальского края с письменным заявлением об отставке с 31 декабря 2016 года с должности судьи Забайкальского краевого суда.         

Антипенко А.А. имеет право на отставку по собственному желанию и в данном случае отставкой является почетный уход ее с должности судьи.           

Антипенко А.А. о времени и месте проведения заседания Квалификационной коллегии судей Забайкальского края извещена, просила рассмотреть заявление об отставке без ее участия.     

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем полномочия Антипенко А.А. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».       

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19,  абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Забайкальского края

Р Е Ш И Л А :

прекратить с 31 декабря 2016 года полномочия судьи Забайкальского краевого суда Антипенко Александры Алексеевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.