Севодина Ольга Владимировна

Регион: Калининградская областьРегиональный суд: Светлогорский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИстецОтрицательный 2020-11-19 22:59
Казалось бы простое и понятное дело о нарушении сроков ремонта и привлечение за это к ответственности авторизованного сервисного центра ООО «РСС Калининград».
Однако Судья Светлогорского городского суда Калининградской области Севодина О.В. отменила Решение суда первой инстанции (вынесенное в пользу потребителя) по апелляционной жалобе Ответчика ООО «РСС Калининград», в которой он ответственность за нарушение сроков по ремонту переложил на продавца (несмотря на то, что я обратилась непосредственно в ООО «РСС Калининград»), да ещё и в дополнение исказил статью 20 «Закона о защите прав потребителей» по срокам ремонта. Могу предположить, что Судья даже не ознакомилась с материалами дела, поскольку запрашивала копии и оригиналы документов, которые были предоставлены суду первой инстанции и заверенные должным образом, находились в материалах дела. А так же не рассматривала договор, который находился в материалах дела и являлся подтверждением полномочий возложенных на авторизованный сервисный центр ООО «РСС Калининград» по гарантийному ремонту техники MSI.
Закон о защите прав потребителей
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Как будут в нашей стране с уважением относиться к Потребителю, если Суд не придерживается Буквы Закона и защищает интересы сервисов, которые просто по-хамски, с пренебрежением относятся к людям, не исполняя сроки ремонта и принятых на себя обязательств.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Калининградской областной Думы от 25 июня 2009 года № 238 Севодина О.В. назначена на должность мирового судьи 1-го судебного участка Светлогорского городского округа Калининградской области на трехлетний срок полномочий,

Постановлением Калининградской областной Думы от 21 июня 2012 года       № 206 года назначена на должность мирового судьи 1-го судебного участка Светлогорского района и Пионерского городского округа Калининградской области на пятилетний срок полномочий,

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначена в Калининградской области судьей Светлогорского городского суда.