Тарасов Сергей Васильевич

Регион: Брянская областьМировой суд: Суд. уч. №66 Бежицкого судебного района г.БрянскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НатальяОтрицательный 2015-04-20 14:24
К СОЖАЛЕНИЮ СУДЬЯ ПРОИЗВЕЛ НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, НИКАКОГО ИНТЕРЕСА К ДЕЛУ, НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, АНАЛИЗА, НИКАКИХ ВНУТРЕННИХ УБЕЖДЕНИЙ,КАКАЯ -ТО ИНЕРТНОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ, А ВЕДЬ ДЕЛО КАСАЛОСЬ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА.СУХО - СТАТЬЯ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.ЧЕЛОВЕК НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ РАБОТАЕТ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2015-01-13 16:14
Ну вот и свершилось. Отменили Сергей Васильевич, ваше бредовое, незаконное, противоречащее здравому смыслу постановление. Готовлю на вас огромную жалобу в квалификационную коллегию, где распишу все ваши художества. Надеюсь, вас накажут рублем. Чтобы вы впредь руководствовались Законом и здравым смыслом, при вынесении решений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2014-12-05 13:44
Данный "Мировой судья", сам себе режиссер. Верховенство Закона, права, свободы человека и гражданина, такие понятия Сергею Васильевичу чужды и неизвестны. Полный правовой нигилист.При рассмотрении дел, не ждите справедливого отношения, исследования доказательств и т.д. Готовьтесь сразу к обжалованию. Допускает такие ляпсусы, что студенту первого курса юрфака и не снились. Или это реальное отсутствие знаний или у человека полное чувство безответственности и безнаказанности. Постараюсь при рассмотрении апелляции доказать, свою правоту, ну а жалобу в квалификационную коллегию в отношении данной "чести", направлю обязательно. Да поможет мне Бог.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

назначен Постановлением Брянской областной Думы от 29.07.2010 № 5-480

Тарасов С.В., 1979 года рождения, имеет стаж работы по юридической профессии более 10 лет, стаж работы в должности судьи составляет более 7 лет. С августа 2007 года по настоящее время – мировой судья судебного участка № 66 Бежицкого судебного района г. Брянска.

 26 января 2010 года ему присвоен четвертый квалификационный класс судьи. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2012 № 269-ФЗ, на основании решения квалификационной коллегии судей Брянской области от 22.01.2013 четвертый квалификационный класс считается соответствующим восьмому квалификационному классу.

В заседании квалификационной коллегии Тарасов С.В. с доводами представления согласился, возражений не имеел.

Из представленных для аттестации служебной характеристики и других документов усматривается, что в работе судьи Тарасова С.В. были выявлены существенные недостатки, указывающие на низкий профессиональный уровень отправления правосудия.

            За 2010-2015 гг. процент устойчивости судебных решений, вынесенных судьей Тарасовым С.В., составляет менее 50% и имеет тенденцию к снижению. Основанием отмены решений по гражданским и уголовным делам послужило неправильное применение норм материального и процессуального права.

            В 2013 году решением квалификационной коллегии судей был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение требований норм административного законодательства.

Кроме того, в 2013 году в адрес судьи Тарасова С.В. было вынесено частное постановление за допущение грубых нарушений уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении уголовного дела.

            В своей деятельности Тарасов С.В. недостаточно руководствуется судебной практикой и разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

        Учитывая указанные обстоятельства, руководствуясь п/п. 2 п. 13 ст. 20.2 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации, абзацем вторым п. 1 ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»

Р Е Ш И Л А:

         оставить мирового судью судебного участка № 66 Бежицкого судебного района г. Брянска Тарасова Сергея Васильевича в ранее присвоенном ему восьмом квалификационном классе судьи, за что из 11 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали более половины, то есть не менее 6 членов коллегии.  

отказать Тарасову Сергею Васильевичу в рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 66 Бежицкого судебного района г. Брянска