Коневец Сергей Александрович

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Холмогорский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ТатьянаОтрицательный 2022-07-29 11:19
Не понятно, каким образом данный гражданин значится судьей с 2008 г. В нашем случае явно видно было, что он вообще не понимает суть и правила гражданского процесса. Заседание длилось 2,5 часа, при этом гражданский процесс в его понимании ГПК РФ длился минут 20. остальное время судья читал ВСЛУХ документы, содержащиеся в деле, документы, содержащиеся в других делах, непонятно каким образом, связанных с данным делом (суд не счел необходимым объяснить о обосновать данную процедуру участникам процесса), отправил секретаря найти и принести еще какое-то дело (также без объяснений происходящего), тут же в процессе изучал ГПК РФ и очень радовался, когда находил нужную ему статью. Явно демонстрируя свое предвзятое отношение, оказывал давление на истца, требовал представить еще какие-то доказательства, хотя истцом уже при подаче иска была представлена экспертиза. В итоге довел истца до слез, сам при этом улыбался и был собой крайне доволен. Ответчик никаких доказательств не представил, все утверждения были на словах, суд помогал своими вопросами ответчику, чтобы получить нужную ему информацию. Не смотря на то, что ответчик подтвердил обстоятельства, на которые ссылался истец и которые доказывали нарушение прав истца, суд в иске отказал. В течение этих 2,5 часов судья несколько раз объявлял перерыв, во время которого, как сложилось мнение у участников процесса, он с кем-то созванивался и совещался. Складывается мнение, что данный судья не осознал, что у него не просто поменялось благосостояние и добавились привилегии в связи с получением в 2008 г. статуса судьи, но и поменялся функционал - не выбивание всеми правдами и неправдами тех показаний, которые нужны, а защита и восстановление прав граждан.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 1999 году окончил Рязанский институт права и экономики МВД России.

С 1999 года работал в ОВД Холмогорского района: оперуполномоченный, инспектор по административной практике, помощник начальника по кадрам.

С 2008 года – мировой судья судебного участка № 1 Холмогорского района.

С 2009 года – мировой судья судебного участка № 2 Холмогорского района.

С января 2015 года – судья Холмогорского районного суда.

впервые назначен мировым судьей судебного участка № 2 Холмогорского района Архангельской области постановлением 28 сессии 4 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 26 июня 2008 года № 1813 на трехлетний срок полномочий.

Постановлением 2 сессии 5 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 15 апреля 2009 года № 42 назначен мировым судьей этого же участка на период до истечения срока полномочий, установленного постановлением 28 сессии 4 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 26 июня 2008 года № 1813.

Постановлением 22 сессии 5 созыва Архангельского областного Собрания депутатов от 25 мая 2011 года № 843 (в редакции постановления Архангельского областного Собрания депутатов от 12 февраля 2014 года № 257) назначен мировым судьей судебного участка № 2 Холмогорского судебного района Архангельской области на пятилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02 января 2015 года № 4 назначен судьей Холмогорского районного суда Архангельской области без ограничения срока полномочий.