Ваганов Александр Владимирович

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Тосненский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

PeregrinaПоложительный 2020-11-29 12:30
Этот судья назначен для рассмотрения административных исковых заявлений, т.е. дел по оспариванию действий госорганов и т.д. Не может быть судья по такой специализации быть не заряженным. Например есть такая судья Матусяк( имя ее нарицательное уже), она также специализировалась ранее( не знаю как сейчас) на рассмотрении таких дел по 25 гл. ГПК ( до введения КАС)и ее решения были однозначны. Конечно, их нельзя сравнивать вообще, так как этот судья порядочный и адекватный. Он хорошо рассматривает дело, дает высказать свою позицию, внимателен, но не все его решения законны, иногда выдумывает такие мотивы, которые противоречат тексту кодекса или закона, видимо, ему не позволено принимать часто решения против госорганов, однако для рассмотрения дел по КАС это вариант пока самый приемлемый.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
olgaПоложительный 2016-01-03 19:52
Самый лучший типаж – во всех смыслах – это «судья профессионал». Судиться у него легко и приятно, насколько такие слова применимы к судебной процедуре. Такой судья отлично и глубоко знает свое дело, и того же ожидает от участников процесса. На суде быстро устанавливается деловая атмосфера, судья умело администрирует процесс, и его участники получают возможность наблюдать то, что называется «отправлением правосудия» - в самом верном смысле этого слова. У такого судьи могут быть вынесены прецедентные решения, причем эти решения будут соответствовать не только букве, но и духу Закона.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
olgaПоложительный 2015-01-23 16:12
Если бы у гражданина было бы право выбора судьи для рассмотрения дела, я бы выбрала Александра Владимировича Ваганова .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

09 июня 1967 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 1993 году окончил Тверской государственный университет по специальности «правоведение», 

С января 1994 года  работал судьей Тосненского городского суда Ленинградской области,

Указом Президента Российской Федерации от 02.12.1998 г. № 1460 назначен в Ленинградской области судьей Тосненского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2001 г. № 1470 назначен в Ленинградской области судьей Тосненского городского суда без ограничения срока полномочий.

Квалификационная коллегия судей Ленинградской области от 20 июля 2023 года решила прекратить полномочия на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке; судьи Тосненского городского суда Ленинградской области  Ваганова Александра Владимировича,