Авходиева Фарида Гильмановна

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Красноярский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

правосудОтрицательный 2018-11-29 16:05
судья хорошая, пока ей лично надо.
понимайте как хотите, но большего по ситуации написать не могу, а положительного отзыва оставить не имею права, так как только отрицательное мнение.
раньше про нее писал и думал -судья от бога.
сейчас - от дьявола.
или что то в голове сломалось или система ее съела.
такое впечатление что живет она на другой планете, принимает решения вершит судьбы и к ответу ее бог не призовет.
все мы едины и все под богом ходим.
все вернется на круги своя.
вам все воздастся.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2018-11-02 08:40
29/09/2018 в составе судей Петрушиной Л.М. Аводиевой Ф.Г. и Туровой Т.В. было отменено заочное решение Советского районного суда и в иске отказано. Иск касался возврата сложной технической вещи. Я конечно понимаю, что программные средства сложны в своем изучении, но тогда нужно хотя бы с кем то консультироваться. В решении указано, что раз истец зарегистрировался на сайте продукции, то значит он изучил инструкцию, сертификаты и пр. Суд даже не посмотрел, что два скриншота сделаны с разных сайтов. И на том где официальные документы регистрация пользователя не проходила. Далее написано истец пользовался продукцией. Количество входов на сайт регистрации 0. Когда пользовался? Следующее скриншот с личного кабинета принес ответчик. Вверху дата входа 25.08.2018 г. после подачи иска истцом. При входе истца в этот кабинет попросили логин и пароль. Пользователь его не знает, а вот у ответчика он есть. Вот так изучаются судьями документы. Они просто напросто не смотрятся и не читаются.
Во вторых судебный процесс это работа. Вести себя надо достойно. Стороны не всегда все понимают и кричать на них никто не давал права.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2018-10-08 06:14
Отличная судья! Достойная и справедливая! Очень понравилось, как ведет процесс!Внимательна к участникам процесса!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияОтрицательный 2016-12-05 09:27
Сегодня состоялось судебное заседание по иску моей племянницы. В качестве одного из аргументов ею было указано, что она после смерти матери является опекуном несовершеннолетней сестры. Судья Авходиева Фарида Гильмановна прокомментировала этот довод следующим образом: Вас никто не заставлял оформлять опекунство. Конечно, никто не заставлял. Надо было сдать ее в детский дом и все! Обязанностей точно было бы меньше. Но разве имеет право судья - человек (предполагается) высоких моральных и нравственных качеств, тем более женщина, допускать такие высказывания! На мой взгляд, это откровенное хамство! К сожалению, некоторые люди считают, что звание судьи дает им индульгенцию на любой поступок. Я считаю, такие поступки наносят большой урон всему судейскому корпусу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2016-10-17 11:08
Дважды судья рассматривала дела, в том числе моего отца инвалида, участника ВОВ на получение жилья. Итог через год - отошел в мир иной. По второму делу мне судья отказала выделить долю хотя я являюсь собственником в инд. жилом доме. Судья ДО ЗАСЕДАНИЯ СУДА НЕ считает нужным знакомиться с делом,которое рассматривается. Ведет себя предвзято и невежливо. Принимает необоснованные решения. Своим внешним видом и поведением позорит звание судьи. Ведет производство и выносит решения НЕ В МАНТИИ. Никто не просит судей любить участников ПРОЦЕССА, но принцип равноправия и состязательности для судопроизводства ОБЯЗАТЕЛЕН, а судьей проигнорирован.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2016-05-23 22:44
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Это моя самая любимая судья!!! Просто очень справедлива, прям человечище и судья с большой буквы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияПоложительный 2014-12-30 09:18
Человек и Судья с большой буквы. Добросовестная, честная, тактичная. Если все были бы такими, то народ совсем бы по-другому относился к системе правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
еленаПоложительный 2014-07-24 02:59
авходиева фарида гильмановна-это очень внимательная и справедливая судья!!! спасибо ей за ее гиганский и кропотливый труд!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1968 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2005 г. № 1005 назначена в Красноярском крае судьей Свердловского районного суда г. Красноярска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2008 г. № 1635 назначена в Красноярском крае судьей Свердловского районного суда г. Красноярска на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.02.2017 г. № 90 назначена судьей Красноярского краевого суда.

Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку- судьи Красноярского краевого суда Авходиевой Фариды Гильмановны с 30.06.2020г.