Борисова Лидия Анатольевна

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Енисейский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 2 ИльмираОтрицательный 2014-04-18 21:49
Борисова Л.А. работает в Енисейском районном суде давно, примерно с 1992-1993г.г. Пришла простым судьёй, в силу сложившихся обстоятельств быстро заняла должность заместителя председателя. С самого начала проявила себя эгоцентричной личностью, не терпящей других мнений, отличных от её личного мнения.
Дослужилась до должности председателя суда, и вот тут-то коллектив в полной мере ощутил все "прелести" характера Борисовой Л.А., так как она сразу энергично начала "наводить порядок" - занялась чисткой коллектива, убирать неугодных лично ей сотрудников, начиная с секретарей, заканчивая судьями. При этом не стесняясь ни в средствах, ни в методах! Эгоцентрична, злопамятна, высокомерна и ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНА! Если на все эпитеты приводить пример, у читающих не хватит терпения читать. С высоты своего начальственного положения с лёгкостью "чёрное" превращает в "белое", если это ей необходимо, и наоборот, "белое" делает "чёрным" в назидание тем, кто посмел хоть как-то возразить ей и высказать свою точку зрения. Проведя проверку по делопроизводству у двух мировых судей, в отношение одного приняла все возможные меры к лишению статуса судьи, при этом воспользовалась очень изощренным методом. А в отношение второго судьи, на участке которого действительно, были выявлены серьёзные нарушения, провела всю нужную работу для назначения его федеральным судьёй. И это на глазах у всего коллектива, в котором известны все тонкости и подробности работы каждого! Далее, не успокоившись, в след вынужденно ушедшему судье регулярно делала телефонные звонки руководителю на новой работе и всячески пыталась очернить и дискредитировать человека. При всё этом, сама Борисова Л.А. неоднократно оказывалась в центре внимания в очень неприятных (противоправных) ситуациях. Знаю всё это в подробностях потому, что живём в небольшом городке, и я проработала в этом суде более 20-ти лет. И пострадала я в числе многих от наглости, тщеславия и потрясающей НЕПОРЯДОЧНОСТИ председателя суда - Борисовой Лидии Анатольевны, получив заболевание бронхиальной астмой и увольнение. Ею сделано очень много, и сегодня ничего не исправить. Риторический вопрос: когда же судейское сообщество будет принимать в свои ряды людей честных, добросовестных и порядочных, достойных звания и должности судьи?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Неля2014-05-14 08:17Ответить
Неоднократно учавствовала в судебных заседаниях, где председательствующим судьёй была Борисова Л.А., но ни высокомерия, ни наглости с её стороны ни разу не замечала. Грамотная, добросовестная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ильмира2014-07-21 12:12Ответить
Уважаемая Неля, вам повезло, вы только участвовали в судебных заседаниях под председательством Борисовой Л.А., а мне "посчастливилось" работать под её началом много лет! Я даже догадываюсь, что вы проходили практику у нас в Енисейском районном суде во время своего обучения, и понятно, что Борисова Л.А. не могла проявить в отношение вас своих отрицательных черт характера и непорядочности. Более того, она, наверняка проявляла к вам и внимание, и понимание, и вежливость. Уверяю вас, что это двуликий человек, в этом убедилась не я одна! Поэтому нет смысла рассуждать далее на эту тему, я знаю проблему изнутри, и знаю гораздо больше, чем здесь можно рассказать, и гораздо больше вас! Удачи вам!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

09 августа 1959 года рождения, имеет стаж работы в должности судьи более 22 лет. Указом Президента РФ от 12.09.2008 № 1351 назначена на должность председателя Енисейского районного суда на 6-летний срок полномочий, имеет пятый квалификационный класс. 

            Борисова Л.А. обратилась в Квалификационную коллегию судей Красноярского края  с заявлением о прекращении её полномочий судьи, председателя Енисейского районного суда с 01 сентября 2014 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с уходом в отставку.

            Просьба Борисовой Л.А. изложена письменно, в соответствии с её личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

            Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1              статьи 23 и пунктами 1, 2 статьи 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» Квалификационная коллегия судей Красноярского края

РЕШИЛА:

            прекратить с 01 сентября  2014 года полномочия судьи, председателя Енисейского районного суда Красноярского краяБорисовой Лидии Анатольевнына основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» в связи с её письменным заявлением об отставке, за что из 14 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали 14 членов коллегии, т.е. единогласно.