Орлова Марина Евгеньевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Таганский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2020-05-14 11:20
Орлова Марина Евгеньевна действует вопреки судейской этике и нормам Закона РФ. Постоянно нарушает нормы процессуального права.
Так, в деле Мухтара Гусенгаджиева, позволила себе принять на веру бездоказательные версии о его виновности.
Не обращала внимания на массу противоречий, которые могли существенно повлиять на исход дела.
Например, остались совершенно недоказанными - откуда взялись носители информации с порнографической тематикой и кому принадлежат - Избранной Ф, Волковой или Багаутдинову. Оперативник, осуществлявший выемку из квартиры Подозреваемого 18.09.2015 г., не смог в суде уточнить в скольких конкретно пакетов было упаковано изъятое. А информация с некоторых дисков была перенесена на иные носители следователями, хотя это прямое нарушение закона.
И таких моментов масса, которые судья не рассматривала, действуя заведомо на стороне обвинения, нарушая тем самым Кодекс судейской этики.
Кодекс судейской этики гласит, что правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса. Для обеспечения его честности и независимости судья обязан принимать участие в формировании, поддержании высоких норм судейской этики и лично соблюдать эти нормы. В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, руководствоваться Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и другими нормативно-правовыми актами, правилами поведения, установленными Кодексом судейской этики, общепринятыми нормами морали, способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.
Однако судья Орлова М.Е. нарушила Конституцию РФ, общепринятые нормы морали, и принципы правосудия, что подтверждается множеством обстоятельств, зафиксированных в деле!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АллаОтрицательный 2020-05-13 18:24
Орлова Марина Евгеньевна - это судья, для которой не существует Конституции РФ. 02.04.2018 г. Таганский суд, под руководством Орловой М.Е. приговорил Гусенгаджиева Мухтара Магомедшариповича к 22-м годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Судьей Орловой М.Е. не были устранены более 400-х сот нарушений в ходе ведения дела со стороны следственных органов. Следствие длилось 3,5 года. За это время человек был полностью ограблен. Следователь Газарян Дарья вместе с другими заинтересованными лицами просто уничтожала человека. Очень много доказательств из которых можно сделать вывод о сговоре. Следователь не являлась на место событий, из потерпевших угрозами выбивались показания, о чем говорят сами "потерпевшие". И таких нарушений масса.Все эти нарушения не были приняты во внимание судом. Госпожа Орлова М.Е.,напоминаю вам " Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.Конституция Российской Федерации/ст.2"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

8 декабря 1981 года рождения,

с января 2008 года по октябрь 2012 года работала мировым судьей судебного участка № 372 Таганского района  г. Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1430 назначена в городе Москве судьей Таганского районного суда.