Бадыраа Шолбан Хертекович

Оставить мнение
Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
Мнения
Информация о судье
Трудовая деятельность:
с декабря 2006 года по декабрь 2012 был мировым судьей судебного участка Дзун-Хемчикского кожууна,
с декабря 2012 по октябрь 2017 – судьей Тандинского районного суда, затем возглавлял Тандинский районный суд.
Постановление Совета судей Республики Тыва от 17.11.2017 № 72 Досрочно прекратить полномочия члена Квалификационной коллегии судей Республики Тыва от судей районных судов Республики Тыва Бадыраа Шолбана Хертековича в связи с его назначением председателем Тандинского районного суда.
Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 1578 назначен в Республике Тыва судьей Тандинского районного суда.
Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2017 г. № 506 назначен в Республике Тыва председателем Тандинского районного суда на 6-летний срок полномочий.
Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2022 г. № 127 назначен судьей Верховного Суда Республики Тыва.