Константинова Ирина Николаевна

Регион: Республика АлтайРегиональный суд: Майминский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Константинова И.Н., 02 июня 1962 года рождения, имеет стаж работы судьей более 9 лет.  Указом Президента Российской Федерации № 1693 от 29 декабря 2011 года назначена председателем Майминского районного суда Республики Алтай. Решением Квалификационной коллегии судей Республики Алтай от 30 июля 2013 года присвоен пятый квалификационный класс судьи.

Константинова И.Н. обратилась в Квалификационную коллегию
судей Республики Алтай с заявлением о прекращении ее
полномочий председателя и судьи Майминского районного суда Республики Алтай с 01 ноября 2013 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с письменным заявлением об отставке.

Квалификационная коллегия судей Республики Алтай, рассмотрев заявление Константиновой И.Н. о прекращении полномочий председателя и судьи в связи с уходом в отставку с 01 ноября 2013 года, установила, что ее желание уйти в отставку с должности судьи является добровольным, данных о том, что ее  просьба выражена под каким-либо принуждением, не имеется.

Просьба Константиновой И.Н. о прекращении полномочий выражена
в соответствии с требованиями закона, препятствий к ее удовлетворению не имеется.

Руководствуясь подпунктом 5 пунктом 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 и пунктом 1 статьи 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Республики Алтай,

Р Е Ш И Л А:

прекратить с 01 ноября 2013 года полномочия председателя и судьи Майминского районного суда Республики Алтай Константиновой Ирины Николаевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке, за что из 16 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали не менее 11, то есть не менее двух третей членов коллегии.