Вершинина Марина Павловна

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Верхнепышминский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПавелОтрицательный 2022-04-13 14:57
Хочу рассказать о абсолютном безобразии происходившим на процессе у данного судьи. Мне "посчастливилось" присутствовать на процессе. Судья в спорах с госорганами слепо принимает их позицию, приведу несколько примеров: При заявлении ходатайства административным ответчиком об уточнении исковых требования по КАС РФ, судья даже не ознакомилась в грубой форме швырнула обратно, отказав в удовлетворении. Другой момент, когда административный ответчик предал материалы дела, визуально было видно, что пакет переданный судье значительно отличался от пакета предоставленный административному истцу. НА возражения по этому поводу, судья абсолютно ни как не отреагировала. Было много всего, ноя решил заострить внимание на том, что запомнилось больше. В эти моменты, я был настолько обескуражен наблюдая все это, и понимая,что данный судья,это представитель закона... Я видел как административный истец был подавлен такому проведения судебного процесса, и начал осознавать, что он полностью беззащитен в эти моменты. Само поведение судьи, это отдельная тема для обсуждения... Она улыбалась, задавала "правильные" вопросы административному ответчику, тем самым подсказывая ответ который нужен, а в отношении административного истца, крутилась на стуле, закатывала глаза, непринужденно "цокала" когда представитель административного истца пытался выступать, пишу ПЫТАЛСЯ, потому что судья постоянно пыталась перебить или своим поведением сбить с толку. В заключении, хочу отметить, что такого "грязного" судебного процесса я не видел НИКОГДА, хочу пожелать выдержки и терпения тем,у кого предстоит судебное заседание у этого судьи.
Судья консультировала административного ответчика прямо в судебном заседании, а вопросы по существу в адрес админ ответчика со стороны административного истца Вершинина снимала с повестки - грязное поведение, очень противно, более того, отказала в удовлетворении иска. Особо хочу отметить, с первой секунды Вершинина создавала условия административному ответчику ,чтоб отказать человеку в иске, и в итге отказало, а омерзительно то, что ее решение ничего не значит. как оказалось, областной суд за вершинину сделал работу и отменив её решение, удовлетворил исковые требование человека. Таких, я считаю, нужно убирать из судебной системы, что страна наша стала ЛУЧШЕ.
Это мое лично мнение и оценочное суждение как гражданина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2021-11-19 11:04
Впервые зарегистрировался на данном сайте, чтоб всем жителям нашей огромной страны донести ПРАВДУ о судье Верхнепышминского городского суда - Вершининой. Процесс так и не состоялся. Административный истец пришел на процесс со своим представителем по КАС РФ, ответчики ОУВМ МВД г. Пышма (управление по вопросам миграции. Процесс начался очень "грязно", Судья не приняла к производству Заявленное ходатайство об уточнении исковых требований, даже их не читала, бросила ходатайство обратно на стол административному истцу сразу же на стадии ходатайств, всячески подмигивала (не скрывая это) представителям органов власти. Но Административный ответчик предоставил на стадии Ходатайств пакет документов в одном экземпляре суду, при этом в нарушении КАС РФ Административному истцу документов предоставлено не было. Представитель Административного истца попросил суд, чтоб тот обязал Админ. ответчика предоставить стороне пакет документов равный по объему пакету, который был предоставлен суду. Судья Вершинина начала нагло орать на представителя административного истца, вызвала приставов в зал судебного заседания.
Представитель административного истца пытался добиться того, чтоб судебный процесс (который еще не начался) был без грубых процессуальных нарушений, но судья приобщила материалы, представленные суду от ГУВД, и даже не спрашивала мнения административного истца по поводу приобщения данных документов. Мнение административный истец даже выразить не мог, потому что не имел представления о том, какие именно документы были представлены суду. Представитель административного истца выразил суду позицию ,что это грубое нарушение прав административного истца, что Ответчик обязан предоставить аналогичный пакет истцу (чего сделано не было), отказ в удовлетворении Ходатайства Истца также перечеркивает ст. 46 КАС РФ, что в целом, с самого начала процесса сформировало понимание о том, что Судья Вершинина не соответствует занимаемой должности. В итоге, поскольку административный истец и его представитель выражали недоумение выраженное грубым нарушением закона со стороны судьи Вершининой, последняя дала команду сотрудникам ФССП и из зала судебного заседания наглым образом выгнали истца и еще двух представителей. Сложилось впечатление о суде: Наглая, дерзкая, с полным безразличием на закон судья. Задача была о- отказать. В итоге, ждем областной суд Свердловской области, надеемся на более справедливое и законное рассмотрение спора, при этом, убеждены в победе, поскольку на руках имеются неоспоримые доказательства, позволяющие отменить решение суда. Хотел особо подчеркнуть, что на сайте суда о Вершининой опубликована характеристика, которая не соответствует реальной действительности. отношение к такому российскому правосудию крайне отрицательное. Личное мнение - таких надо гнать в шею, обычный народ (по разговорам в коридоре) не неё плю....ся
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
InterlegumОтрицательный 2019-07-03 13:01
В спорах с госорганами слепо встает на сторону госорганов и делает так, как выгодно им. На защиту прав граждан в подобных делах со стороны судьи Вершининой можно даже не рассчитывать. Когда встречаешь таких судей, возникает ощущение полного бессилия перед лицом государства. Ни содержание документов, ни закон уже не имеют значения... Если гражданин не согласен с тем, в чем его обвиняет госорган, это сразу вызывает волну негатива, после чего открывается давление, в ходе которого становится понятно, что если сейчас не будет так, как нужно госоргану, то в дальнейшем гражданину будет только хуже. Будьте осторожны..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1982 года рождения,

имеет высшее юридическое образование (в 2004 году закончила Уральскую государственную юридическую академию).  

Трудовая деятельность:

с июля 2004 года по июль 2006 года работала  специалистом второй   категории  судебного участка № 7 Железнодорожного  района  города Екатеринбурга.  

С июля 2006 года по июнь 2007 года работала специалистом второй  категории  судебного участка № 6 Чкаловского  района  города Екатеринбурга.

С июня 2007 года по март 2008 года  работала  специалистом первой  категории  судебного участка № 5 Чкаловского  района  города Екатеринбурга.

С марта 2008 года по июль 2010 года работала  специалистом первой  категории  судебного участка № 6 Чкаловского  района  города Екатеринбурга. 

С июля 2010 года по июнь 2012 года  работала  секретарем судебного заседания Железнодорожного районного суда города Екатеринбурга Свердловской области.

С июня 2012 года работала помощником судьи Железнодорожного районного суда города Екатеринбурга Свердловской области.      

Имеет классный чин- юрист 2 класса.    

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначена в Свердловской области судьей Верхнепышминского городского суда.