Баланюк Геннадий Иванович

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Алапаевский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

30 марта 1950 года рождения, в 1980 году избран на должность народного судьи Ялуторовского районного народного суда Тюменской области.  21 июня 1987 года избран на должность  народного судьи Алапаевского городского народного суда Свердловской области.  Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2000 года № 1160 Баланюк Г.И. назначен на должность председателя Алапаевского городского суда Свердловской области.

02 июля 2015 года Баланюк Г.И. обратился в квалификационную коллегию судей Свердловской области с письменным заявлением о прекращении его полномочий судьи Алапаевского городского суда Свердловской области 01 сентября 2015 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»  в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Баланюк Г.И. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является его уход  с должности судьи Алапаевского городского суда Свердловской области.

Баланюк Г.И. о времени и месте проведения заседания квалификационной коллегии судей Свердловской области извещен, просит рассмотреть заявление об отставке без его участия.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем полномочия Баланюка Г.И. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Свердловской области

РЕШИЛА:

прекратить 01 сентября 2015 года полномочия судьи Алапаевского городского суда Свердловской области Баланюка Геннадия Ивановича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.