Рыбалко Владимир Афанасьевич

Регион: Пензенская областьРегиональный суд: Сердобский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

judge assessmentОтрицательный 2020-06-10 00:56
В зависимости от обстоятельств судья может демонстрировать хамство и необычное поведение, например, угрожать воздействием силовых структур и применением спецсредств без видимых на то причин, например, слабым пожилым людям. Трусоват. Лица, способные продемонстрировать способность к агрессии в случае негативного результата слушаний, имеют повышенные шансы на успех в процессе. Открыто демонстрирует восхищение персонами, способными к безнаказанному осуществлению мошеннических действий, что, в свою очередь, полностью согласуется с проводимой им судейской практикой.
Не считает за проблему лично осуществлять внепроцессуальные нарушения. Например, повреждение ключевых доказательств исходя из интересов заинтересованной стороны. При этом, судья всегда требует предоставить в суд именно оригиналы документов, чтобы удобнее было управлять процессом дальнейшего их использования в суде. Учитывая специализацию судьи – споры по денежным вопросам (права потребителей, кредиты, страховки), повреждение им оригиналов денежных документов может лишить вас последующих финансовых возможностей, если вы не сможете мотивировать г-на Бастрыкина из СКР лично провести расследование в отношении судьи и признать вас потерпевшим.
Многие жители Сердобска осведомлены о родственной связи судьи и замглавы местной администрации. Об этом также знают, но ничего не предпринимают ответственные лица госструктур, осуществляющих контроль за судьями. Это приводит к конфликту интересов при рассмотрении судьей дел относительно администрации. Например, при необходимости назначения административного наказания судья руководствуется не требованием КОАП о наказании за нарушение, а назначает только одно минимальное наказание по всем нарушениям. Практикует удаления информации о подобных делах, судебных решений из системы ГАС «Правосудие», чтобы не возникало лишних вопросов. Отказывается удовлетворять отводы по основанию родственной связи со стороной процесса. Впрочем, надзорных лиц это устраивает.
В судебном процессе использует стандартные судейские махинации, в зависимости от обстоятельств и нужного результата - игнорирование доказательств, фактов, релевантных законов, дописывание нужной информации в протокол, предвзятость, понуждение стороны по делу к определенным действиям, например, предоставить возражения, при том, что сторона готова к признанию иска. Влияет на ход процесса лично. Практикует принятие решений в пользу одних и тех же лиц. В случае пересечения гражданской и уголовной тематики по кейсу, своими судебными выводами, в интересах одной из сторон, блокирует любую возможность дальнейшей работы в рамках уголовной плоскости: в рамках гражданского процесса, не имея доказательств согласно УПК, полагает доказанным факты, которые могут быть доказаны только при проведении следственных мероприятий.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1954 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.1999 г. № 1737 назначен в Пензенской области судьёй Сердобского городского суда.