Чиркова Валентина Викторовна

Регион: Оренбургская областьРегиональный суд: Оренбургский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АртёмОтрицательный 2022-11-02 17:00
Все ниже сказанное подтверждаю. Недавно представлял интересы и был участником гражданского процесса у этой особы. Судьей её назвать язык не поворачивается. Надменная, пренебрегает нормами права, абсолютно не уважает участников процесса. Решения выносила на своем личном мнении, без учета действующего законодательства. Как итог отмененное её решение в апелляционном порядке. Почему судебный департамент не заинтересуется ей, мое личное мнение, что пора её на аттестацию направить и поставить вопрос о судейском статусе!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АннаОтрицательный 2021-04-20 21:05
Присоединюсь ко всему ниже сказаному. Все действительно так! В моем деле, где я представляла гражданские интересы своего супруга после незаконного увольнения и нарушения трудовых прав. Судья допускала не уважительное уважение со своей стороны, не этичное поведение по отношению к потерпевшей стороне, перебивала, не давала высказать свою позицию по делу. При этом не грамотную ересь представителя работодателя слушала внимательно, кивала головой и не перебивала. Бремя доказывания перенесла на работника!!!!
На будущее, ОБЯЗАТЕЛЬНО знакомьтесь с протоколами судебных заседаний, так как судья позволяет в разрез аудиозаписи и ходу судебного заседания заносить в протокол то, что на процессе даже не было!!!!! И только бесконечные замечания на каждый судебный протокол, Жалоба в квалификационную коллегию судей усмирила ее хамство!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MamaОтрицательный 2020-07-22 17:48
Снисходительное, с презрением, отношение к участнику судебного заседания, открыто выражает негативную реакцию на ответы, не дает договорить ответ на поставленные вопросы, было ощущение, что передо мною не судья, а представитель ответчика, которого не было ни на одном судебном заседании,не приобщила к делу документы, имеющие отношение к делу, не признала доказательствами платежные документы(товарные и кассовые чеки и договоры), а сама, без ходатайств ответчика, которого и не было на заседаниях,сделала запросы в регистрирующие органы, и на основании этих данных сделала свои выводы. Всё бремя доказывания,в котором ответчик должен был быть заинтересовпн, взвалила на себя, бескорыстно ли?... Об этих фактах доказывания отсутствующей стороны узнали только при получении решения на руки:что за ответчика всю работу провела, эти факты в заседаниях не оглашались и результаты запросов не зачитывались, и создалось такое впечатление, что при составлении резолютивной части с ним же и с его участием его составляла.при заключительном заседании после прений истца ничего не огласила, просто встала и ушла и результат был вообще не понятен. Через месяц только с удивлением читали её решение. В последствии, многие мне при упоминании, кто был судьей-посочувствовали. По прошествии времени, её бывшая коллега мне сказала, что ей просто не понравился мой адвокат, с которым участвовали в заседаниях. Скоро опять обращаться в тот же суд. Очень не хочется, чтобы иск попал к этому судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2019-02-25 09:57
После общения с судьей,создалось впечатление,что к людям она относится к третьесортному мусору!Абсолютное!!!неуважение к лицам процесса,хамит,унижает,не дослушивает до конца,перебивает.Чванливая,надменная.....очень неприятно.
После заседания встала,сказала что то на ходу и выбежала.Отношение к людям как к отребью.
Судейская деятельность считается очень почетной и уважаемой профессией, поэтому у судей есть определенные привилегии, но при этом не должно задеваться чувство достоинства УЧАСТНИКА ПРОЦЕССА,Судья обязана УВАЖАТЬ этические нормы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2016-12-26 16:02
Нарушает нормы поведения судьи хамит, при включённом диктофоне ещё как то сдерживается но надолго не хватает. Ещё до начала процесса сама нарушает законы.Определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству вручила непосредственно только в зале суда, через 17 дней, а не в законный 3-х дневный срок после его вынесения. Может назначить два судебных заседания на одно время, после чего посредством секретаря без извинений и объяснения причин в спешном порядке вручит уведомление о новой дате рассмотрения дела. Не даёт знакомиться с материалами дела, даже не смотря на написанное заявление. Может вскочить и выбежать из зала суда и уже на ходу крикнуть секретарю о новой дате судебного заседания. Отказывает в ходатайствах в ходе судебного заседания, а на следующий день их может внезапно удовлетворить. По факту решение по делу так же выносит с нарушением сроков, хотя на бумаге будет стоять другая дата.
В решении также перепутаны даты и события. В конечном итоге возникает ощущение что это не Дворец правосудия а Базар.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MarikОтрицательный 2016-09-07 07:31
Некомпетентная судья. Не знает законодательства. Затягивает рассмотрение элементарных исков. Хамит и грубит сторонам по делу. Есть острая необходимость включать аудиозаписывающее устройство во время процесса - единственный способ заставить ее взять себя в руки и вести себя более или менее прилично.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1965 года рождения

Чиркова Валентина Викторовна после окончания ГОУ ВПО «Оренбургский государственный университет» начала трудовую деятельность по юридической специальности в Дзержинском районном суде г. Оренбурга в должности секретаря суда, секретаря судебного заседания, затем продолжила трудовую деятельность в Центральном районном суде г. Оренбурга консультантом, помощником судьи.

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 14.11.2007 была назначена мировым судьей судебного участка № 2 г. Медногорска Оренбургской области на 3-летний срок полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области № 4027 от 10.11.2010 назначена на 10-летний срок полномочий мировым судьей судебного участка № 2 г. Медногорска Оренбургской области.

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 г. № 69 назначена в Оренбургской области судьей Оренбургского районного суда.

прекратить полномочия судьи Оренбургского районного суда Оренбургской области Чирковой Валентины Викторовны на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 6 марта 2023 года.