Ковалев Юрий Алексеевич

Регион: Брянская областьРегиональный суд: Карачевский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НиколайОтрицательный 2016-08-04 21:23
Ю.А. Ковалёв - судья, погрязший в коррупционных сделках - Гражданское дело №2-7 (Решение от 12 марта 2014 г.) растянул более чем на год, с целью скрытия преступления, совершённого супругами Дороничевыми и узаконивания рейдерского захвата фирмой ООО "Брянск Авточехлы" (собственник В.В. Дороничева) имущества ООО "Гелиус" (собственник Н.Н. Ахромкин).
21 мая 2012 года ООО "Гелиус" заключило договор субаренды на помещение площадью 80,2 кв.м. с предпринимателем В.В. Дороничевой и она, как арендатор, получила ключ от входной двери Административного здания. Утром 13 октября 2012 года работники Дороничевой, накануне похитившие 500 тыс. рублей у Н.Н. Ахромкина, вывели из строя отопительную систему корпуса №1 здания, а вечером они устроили замыкание в системе энергообеспечения. На следующий день (14 октября) Виктория Дороничева со своим супругом Виктором Дороничевым взломали топором электрошкаф и, угрожая орудием взлома, пытались затолкнуть директора ООО "Гелиус" Н.Н. Ахромкина в электрошкаф на оголённые контакты, находящиеся под высоким напряжением, т.е. устроить ответственному лицу за энергообеспечение здания "несчастный случай"...
Н.Н. Ахромкин в суд массу подтверждающих документов, что он на протяжении 7 лет сдавал в аренду ООО "Гелиус" помещения первого этажа, с чего имел доход, с которого платил налог. Копии платёжных поручений ООО "Гелиус" за электроэнергию, коммунальные услуги, Единого налога за III квартал 2012 год, договора субаренды с фирмой "ЕвроДом", которая до предпринимателя В.В. Дороничевой, пользовалась данным помещением - "не может являться допустимым доказательством по делу и не принимается судом во внимание".
В.В. Дороничева представила в районный суд "свидетелей", утверждающих, что они пользовались помещением с июня по ноябрь 2012 года, а из Арбитражного суда справку о признании договора субаренды между ООО "Гелиус" и предпринимателем В.В. Дороничевой не заключённым, так как помещением она не пользовалась.
Несмотря на, все эти факты, в Решении суда записано: "Дороничева В.В. занимала спорные помещения на протяжении длительного времени...".
В 2005 году ООО "Гелиус" продаёт Административное здание Н.Н. Ахромкину и заключает с ним договор аренды на часть помещения. Этот договор аренды, изменённый и пролонгированный 01.03. 2011 года, представлен в суд. Судья Ю.А. Ковалёв признаёт его мнимым, ссылаясь на п.1 ст. 246 ГК РФ "распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех её участников". Судья не хочет замечать, что на момент заключения договора не было долевых собственников. П.А. Антипов, который продал часть своей доли в июне 2012 года Дороничевой и другим, купил 1/3 (297 кв.м.) доли здания по договору купли-продажи - 30.07. 2011 года, то есть после заключения договора аренды между ООО "Гелиус" и Ахромкиным.
За выигранный судебный процесс в Арбитражном суде в пользу В.В. Дороничевой с ООО "Гелиус" взыскали 50 тыс. руб. А, за судебное дело по выделу в натуре доли с долевых собственников (Ахромкина Н.Н., Антипова С.П. и Белянчикова А.К.) взыскали с каждого по 41 тыс. 486,5 рублей в пользу В.В. Дороничевой.
По договору купли-продажи В.В. Дороничева купила у П.А. Антипова 204,6 кв.м. В Техническом паспорте здания №8 по пер. Первомайский (Лит.А) от 18.11. 2013 года указано, что ей принадлежит 235/999 доли, что по площади составляет 308,6 кв.м. Судья Ю.А. Ковалёв выделил в натуре долю В.В. Дороничевой так, что она купив 204,6 кв.м. за 180 тыс. рублей, получила 308,6 кв.м. стоимостью более 3 000 000 рублей, лишив деятельности и имущества ООО "Гелиус", созданного на средства физических лиц, первой в районе производственной организации. Единственное частное предприятие в Брянской области, а может быть даже в России, которое финансировало мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи. Именно за деньги ООО "Гелиус" в его Административном здании 15 августа 2003 года было проведено торжество, посвящённое "60-летию освобождения Карачева" (фильм Галины Насоновой "Улица Брянская"), а 6 мая 2005 году открыта Комната воинской Славы (http:nppatriot.ru.)...
Судья Ю.А. Ковалёв, используя своё положение, превращает свидетелей мерзкого грабежа в ответчиков, а мошенников в истца и свидетелей. В Решении суда, не говоря о протоколах заседаний, записывается ложь, извращая показания "ответчиков". К примеру: "Ответчик Белянчиков А.К. ранее в судебном заседании исковые требования не признал и пояснил, что он купил у Антипова П.А. помещения площадью 61,4 кв.м. и 2,20 кв.м. на первом этаже здания..." В действительности он этого не говорил и не мог сказать, так ка он купил у П.А. Антипова всего лишь одно помещение площадью 17,4 кв.м.
Судья Ю.А. Ковалёв назначает без согласия долевых собственников экспертизу, за которую с них взыскивают сумму в пользу В.В. Дороничевой. Ссылаясь на ложные данные экспертизы, выносит Решение и выделяет в натуре долю В.В. Дороничевой так, что никто, кроме неё не может пользоваться принадлежащей им по Закону собственностью.
Н.Н. Ахромкин - основной учредитель ООО "Гелиус" купил на организацию в 2002 году Административное здание. В 2005 году снова купил это же здание, как физическое лицо. По решению суда от 12.03. 2014 г. с него взыскали ещё сумму за часть здания в пользу Дороничевой. Налоги он платит, а его имуществом пользуется В.В. Дороничева, так как её муж богатый земляк бывшего председателя суда Г.И. Подрезовой.
Жадность коррупционеров не имеет границ. Судья Карачевского районного суда Ю.А. Ковалёв посодействовал ограблению ветеранов Великой Отечественной войны и детей, так как начатый им судебный процесс по выделу в натуре доли Дороничевой в феврале 2013 года лишил возможности ООО "Гелиус" профинансировать мероприятие, посвящённое "70-летию освобождения Карачева".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2003 г. № 1218 назначен в Брянской области судьей Карачевского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2007 г. № 936 назначен в Брянской области судьей Бежицкого районного суда г. Брянска.