Филяюшкин Андрей Васильевич

Регион: Нижегородская областьРегиональный суд: Кулебакский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 1 АлексОтрицательный 2016-07-19 06:49
Для ограничения прав подсудимого на защиту применил ноу-хау. К подсудимому у которого имелось два адвоката по-соглашению и защитник назначил и адвоката по-назначению. Далее, зная заранее график задействования адвокатов по-соглашению, стал назначать судебные заседания на дни их занятости, искусственно убирая их от участия в деле. Отказал в обследовании подсудимого, находящегося под стражей, у которого имелась опухоль в голове, и к которому постоянно в ИВС вызывалась скорая. Боязнь в направлении обьясняется страхом обнаружения переломов 3-х ребер и поврежденными почками, доказывающих применение пыток к подсудимому Кулебакскими полицаями. Отказал в получении прямого доказательства невиновности подсудимого - биллинга по сервированию сервиса сотового телефона подсудимого, доказывающего его отсутствие на месте преступления. На высказанное мнение защитника о сговоре судьи со стороной обвинения, - отстранил защитника от участия в деле. Зашедшийся в раже от безнаказанности наглец, плюющий на закон и Конституцию РФ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
boginya.maat2016-08-23 09:26Ответить
Четкий отзыв, аргументированный и справедливый!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2000 г. № 1443 назначен в Нижегородской области судьей Выксунского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12.03.2004 г. № 348 назначен в Нижегородской области судьей Выксунского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2009 г. № 189 назначен в Нижегородской области председателем Кулебакского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

21 марта 2017 года обратился в квалификационную коллегию судей Нижегородской области с заявлением о прекращении его  полномочий судьи 13 июня 2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с письменным заявлением об отставке.

Руководствуясь ст. ст. 19, 23 Федерального закона  «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст. 19 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей Нижегородской области  

Р Е Ш И Л А:

прекратить 13 июня 2017 года полномочия судьи Кулебакского городского суда Нижегородской области Филяюшкина Андрея Васильевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке,