Шиян Любовь Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КлиентОтрицательный 2020-04-02 19:34
После истребования дела, где были удовлетворены не заявленные исковые требования одной из сторон и грубо нарушены нормы материального права, продержала дело 3,5 месяца в президиуме и составила отписку с намеренно перепутанными понятиями дома и домовладения. Лишь бы оставить незаконное решение в силе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2016-12-22 10:01
судья принимает решения не основанные на нормах закона и не считает нужным даже знакомиться надлежащим образом с материалами дела (при вынесения определения об отказе рассмотрения дела в кассационной инстанции дело даже не было запрошено из городского суда). Вопрос касается незаконного отъема единственного жилья в результате незаконных мошеннических действий Банка со схемой якобы выдачи валютной ипотеки семье, в которой проживает инвалид 2-ой группы и двое несовершеннолетних детей, взятых под опеку из детского дома. ПОЗОР ТАКИМ СУДЬЯМ!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
helenmailОтрицательный 2016-09-03 15:23
Данная судья признала законным определение суда, в котором единственный закон, на который ссылается судья, указан в недействующей уже несколько лет редакции.
т.е. она считает, что МОЖНО гражданам РФ выносить решения по уже недействующим законам. С таким же успехам можно выносить решения и определения по законам царской России.

Также я сообщила в жалобе, что стороны не были надлежащим образом уведомлены о судебных заседаниях, т.е. что дело рассматривалось без должного уведомления сторон, но данная судья без МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА написала мне в определении, что стороны УВЕДОМЛЕНЫ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Как она об этом узнала, непонятно...

Также судья применила мне в кассационном определении НОВЫЕ нормы закона, на которые судья первой инстанции не ссылалась, значит, она САМА единолично БЕЗ заседания Президиума Мособлсуда, БЕЗ судебных заседаний, БЕЗ материалов судебного дела вынесла уже какое-то НОВОЕ определение по моему заявлению о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

Кстати мое вновь открывшееся обстоятельство ПОЛНОСТЬЮ опровергает первоначальное решение, вынесенное БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (да, такое бывает в РФ - судья Аникеева Е.Д. Красногорский городской суд, и пр., в Верховном суде Вавилычева), о нем не знали ни суд, ни я, его не рассматривали и оно существовало на момент вынесения решения, и стало известно мне только недавно.
НО!!! Судья Шиян Л.Н. оставляет в силе заведомо ложное решение, касающееся защиты прав ребенка.



Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 11.06.1998 г. № 699 назначена в Московской области судьей Одинцовского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2001 г. N 772 назначена в Московской области судьей Одинцовского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 24.10.2003 г. № 1253 назначена судьей Московского областного суда.

прекратить с 07 мая 2020 года полномочия судьи Московского областного суда Шиян Любови Николаевны по пп.1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на основании письменного заявления об отставке.