Рыбакова Мария Александровна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Центральный районный суд г. ЧелябинскаДобавлен на сайт: 2016-08-16 16:23Отзывов: 7

2 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МастерОтрицательный 2024-03-13 22:51
Подал жалобу по делу об административном правонарушении, но вместо рассмотрения получил "определение о возвращении жалобы заявителю". Мотивировка вынесения определения начисто отсутствует. Рыбакова указывает, что я имею право подать жалобу, поданную с соблюдением 10дневного срока обжалования, затем пишет что нет адреса заявителя, не ссылаясь на закон (но отправляет это определение по почте на "отсутствующий" адрес заявителя). Ссылается, что жалобу можно вернуть по ч.3 ст.30.15, хотя жалоба подана в порядке ст. 30.1, и опять же не указывает причину возврата. Обжаловать Рыбакова свое определение предлагает вообще в судебную коллегию по административным делам
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Светлый РазумПоложительный 2023-04-04 12:47
Прекрасная судья. Искренне непонятны негативные отзывы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2023-01-26 19:15
Сегодня на суде по делу Н.И. Вертяховской о дискредитации ВС России "потерпевший" не смог указать где и какие слова явились для него оскорблением и дискредитацией. Но, тем не менее, судья рыбакова признала Вертяховскую виновной, закрыв глаза на все косяки в протоколе и экспертизе. Думаю, что тут дело не в компетентности, а в том, что это решение было спущено и готово уже давно, как и сам донос на Вертяховскую.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2022-11-16 21:35
Куда Фемида смотрит: Судья М.А.Рыбакова, Центральный районный суд Челябинска

Судья Рыбакова Мария Александровна рассматривала мой иск к Прокуратуре Челябинской области о бездействии в части выявленных нарушений по «обналичиванию» бюджета на жилищные субсидии для VIP-чиновников («Список 41»).

Краткая характеристика судебного процесса:

1. Судья М.А.Рыбакова запросила материалы надзорного производства у ответчика — Прокуратуры Челябинской области. Впервые за восемь месяцев я получила реальную возможность ознакомиться с комплексом мероприятий прокурорского надзора, проведенных по моей жалобе. Данную информацию от меня долго скрывали (подробнее — в цикле «Прокурорские танцы»).

2. Судья М.А.Рыбакова разрешила представителю Прокуратуры Челябинской области не отвечать на мои вопросы. Представитель прокуратуры на суде так и сказал мне: «Вы можете сколько угодно задавать мне вопросы, я все равно отвечать на них не буду»;

3. В иске о бездействии судья М.А.Рыбакова мне отказала, но при этом расписала в решении весь беспредел, выявленный региональной прокуратурой.

Таким образом, с одной стороны, судья М.А.Рыбакова предоставила мне как истцу и заявителю жалобы доступ к материалам прокурорской проверки, а с другой стороны, сославшись на независимость прокурорского надзора, позволила должностным лицам не давать мотивированные ответы на поставленные вопросы ни в суде, ни в обращениях, т.е. не исполнять закон. И все же в своем решении она зафиксировала выявленные факты нарушения закона, которые происходили в Правительстве Челябинской области с жилищными субсидиями.

Я считаю, что в судах из раза в раз искажается понятие независимости прокурорского надзора, и система позволяет прокурорам злоупотреблять своими полномочиями. В данном случае это развязало руки местной прокуратуре при составлении отчета для Генпрокуратуры РФ, в котором региональные надзорники радостно рапортовали наверх о своих «блистательных судебных победах» надо мной.

https://t.me/Yurist_Nagibina/498 (за подробностями и документами сюда)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЮрикОтрицательный 2019-09-18 11:40
Сложно судить о компетентности судьи, если у судьи совершенно отсутствует желание разбираться в материалах дела. Судебные акты Рыбаковой - это скопированный текст закона и квалификация в одну строку, основанная на внутренних убеждениях судьи. А внутренние убеждения у Рыбаковой далеко (очень) не объективны.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна2023-01-26 19:20Ответить
Согласна! Сегодня на суде у рыбаковой тоже в этом убедилась!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
miamiОтрицательный 2019-04-07 08:51
Ужасный судья,некомпетентный абсолютно.Вынесла решение о блокировки сайта,основываясь на голословных обвинениях прокурора.Не установила заинтерисованных лиц,ответчиком выступал Роскомнадзор,я не владелец сайта.Причем текст обвинения просто вода.Нет не одной ссылки на законный акт или статью кодекса или регламента.Своим решение угробила всю работу и заработок.Работаю один в семье,супруга получила инвалидность при родах,плюс малолетний ребенок,сейчас вынужден обжаловать этот абсурд.Ничего запрещенного на сайте нет.Ждем пока назначать рассмотрение в Челябинском областном суде.Сам с Иркутска.Звоню,секретари то трубки не берут ее,то грубят,ничего не сообщают,произвол полный.Обратите внимание,компетентные органы!Характер иска тоже интересный.Несколько сайтов с Иркутской области и везде прокурор Калининского района г.Челябинска.У знакомых таже самая ситуация.Ощущение,что дали указание,ничего не рассматривать,а просто закрыть в одно заседание.Беспридел полный!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виталий ПалычПоложительный 2019-02-08 07:33
Мария Александровна, Молодец! Разобралась в ситуации, вела процесс грамотно, разложив все по полочкам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 11 ноября 1980 года в г. Челябинске.

В 2006 году окончила Челябинский государственный университет по специальности юриспруденция.

Трудовая деятельность:

Предыдущее место работы—помощник судьи Центрального районного суда г. Челябинска.

Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2016 г. № 294 назначена в Челябинской области судьей Центрального районного суда г. Челябинска.