Лифанова Оксана Николаевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Московский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-24 17:23Отзывов: 33

4 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕкатеринаОтрицательный 2022-04-04 21:13
Решение судья Лифанова принимает по своему личному убеждению и симпатиям (эмоциям).
Имеет изначально свое субъективное мнение и основывается только на нем, доказательства по делу не имеют особого значения.
Ведёт процесс часами,при этом много спама, не имеющего к предмету спора ни какого отношения. Свои личные домыслы преподносит как аксиому, выражаясь: Мне лучше знать.
Это моё личное мнение и суждение.Присоединяюсь к большинству негативных отзывов о манере ведения судебных разбирательств и судебной этике.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2022-03-19 21:20
Даже не ждите, что получите справедливое решение, особенно если истец банк или жкх. Сразу отвод, образец предлагаю. Распространяйте образец, всем судьям, кто нарушает права граждан - ОТВОД. В квалификационную коллегию судей г.Москвы
http://mow.vkks.ru/letters/

Копию: председателю _______________
районного суда г.Москвы
Касается дела № 02 – ________/2022
Судья ______________________

О доверии суду и отводе


Что такое доверие суду? Это уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-нибудь и основанное на этом отношение к кому-нибудь.
Учитывая значение термина, а также следующие факторы:
1. Обладает ли судья _______________________ приведенными выше качествами мне неизвестно.
2. Наличия у судьи _______________________ достаточных знаний, квалификации, опыта, судейских навыков в деятельности мне не известно.
3. Зависимость от внутреннего убеждения судьи ________________________ мне лично неприятно, поскольку я не могу испытывать приятных чувств от внутренних убеждений постороннего человека, состояние его настроения на данный момент, отсутствия депрессии, внутренних амбиций, эго, величественности, адекватность мыслей и убеждений которые существенно влияют на справедливое, грамотное и объективное решение, от которого зависит исход дела.
4. Ответчик имеет право на доступ к справедливому судебному заседанию, как к государственной услуге.

Убежденность в честности, порядочности, вера в искренность и добросовестность - именно так мы привыкли понимать значение слова "доверие". Суд – это орган государственной власти, в чьи задачи входит защита прав и законных интересов граждан с точки зрения закона. Доверие к суду – это доверие к закону и одновременно признак высокой правовой культуры общества. Право на судебную защиту признается и гарантируется Конституцией РФ, международными договорами РФ, что реализуются посредством создания государством процессуальных условий для эффективного и справедливого рассмотрения дела, а также организации и обеспечения своевременного и эффективного исполнения судебных актов.

Основания: ст.46 Конституции РФ, ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16.12.1966г., пункт 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года).
Судья лично отвечает за нарушение правил рассмотрения дел. Еще он обязан соблюдать кодекс судейской этики, быть опрятным, вежливым, добропорядочным и обязательно юридически грамотным.
В связи с грубейшими нарушениями с стороны судьи _______________________ ГПК РФ, в частности ст.ст.35, 57, 71, 160, 166, 169 ГПК РФ считаю необходимым заявить отвод судье.
Основание для отвода: подозрение у меня как представителя ответчика, в подготовке заведомо неправосудного решения, в связи с тем, что в действиях судьи _____________ усматривается заинтересованное участие ее в роли адвоката истца по отысканию нормы права, оправдывающего его позицию, нарушение равноправия сторон, требования процессуального законодательства в интересах процессуального оппонента, организация конвейерной системы рассмотрение дел.
Судебное заседание началось _________________2022г. в 09.05. Меня смутило, что на 09.00 было назначено два судебных заседаний. Данных судебных заседаний не было, однако на сайте суда истец: _____________________________
В итоге судья _______________________ провела 22 судебных заседания за один день (на сайте суда). Что можно ждать от подобного правосудия?
В судебном заседании судья ____________ торопилась, отказала в ходатайстве об ознакомлении с материалами дела и только благодаря моей настойчивости дело было предоставлено на ознакомление на 10 минут, за это время невозможно даже сфотографировать документы, не говоря уже об ознакомлении и далее судья __________ пыталась выйти на вынесение решения суда, за что и получила отвод.
Моя доверительница – пенсионерка, пожилой человек, проживает в другом городе, как и я. У нас нет возможности приехать в суд, когда действуют ковидные ограничения.
К тому же в судах Московской области и Москвы введены ограничения для посещения судов. Как сообщается на сайте Мосгорсуда, такие меры вызваны осложнением эпидемиологической обстановки и необходимостью принятия мер по предотвращению распространения COVID-19 и нового штамма «омикрон».
28.01.2022г. на сайте Мосгорсуда появилось объявление о частичном изменении режима работы столичных судов общей юрисдикции в связи с необходимостью принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ее нового штамма «омикрон» в период осложнения эпидемиологической обстановки.
В нем, в частности, указано, что доступ в здания столичных судов лиц, не являющихся участниками процесса, в том числе и представителей СМИ, не имеющих аккредитацию, временно ограничен.
«Вместе с этим в случае необходимости ознакомления с материалами дела, получения заверенных судом копий судебных решений, исполнительных листов и иных документов, выдаваемых в установленном порядке судом, следует заблаговременно согласовать время посещения суда с сотрудниками канцелярий по телефонам, указанным на интернет-страницах судебных участков, сайтов районных судов, Московского городского суда», – отмечено в объявлении.
Мы не однократно обращались к судье _______________________ с заявлением об ознакомлении с материалами дела, последний раз 14.02.2022г. Просили сообщить дату ознакомления с материалами дела методом отправки смс. Однако, никаких ответов не последовала.
Кроме того, прошу учесть, что гражданское дело № 2 – ______________/2021 было принято с нарушением ст.132 ГПК РФ. Исковое заявление и приложение к иску в адрес ответчика истцом не направлялись, но были приняты судом.
В материалах дела отсутствует конверт, как подтверждение отправки искового заявления с приложениями для ответчика более чем на 50листах.
Юристы сходятся во мнении, что такие отводы не могут иметь положительный эффект, дабы судья единолично решает отвести себя или нет. Однако, отведя себя судья автоматически подтверждает свои нарушения и некомпетентность.
В соответствие со ст.16 ГПК РФ заявляю отвод судье _________________________. Основание: п. 3 ст.16 ГПК РФ судья лично, прямо или косвенно заинтересована в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в ее объективности и беспристрастности. Законодатель оставил перечень оснований для отвода судьи открытым для более широкой возможности использования этого права участниками процесса. Отрицательные отзывы о судье ____________________ на сайте https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/suds/index
Мнения
На основании изложенного и в соответствии с тем, что я не согласна с позицией судьи о том, что «Закон иногда можно нарушить» заявляю отвод, недоверие.
Отвод прошу занести в протокол и приобщить к материалам дела. Прошу заменить судью ______________________ на более грамотного, объективного, беспристрастного судью. Суд, назначенный на _______________________2022г. отложить в связи с отводом судьи _____________________ и недоверием. Я и моя доверительница _________________________ не доверяем судье ________________________. Предоставить мне протокол судебного заседания от __________________2022г. на фотофиксацию.


ФИО дата
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗащитникОтрицательный 2022-02-07 12:55
В первый раз столкнулся с подобной манерой поведения со стороны судьи прямо в судебном заседании. Написал жалобу в ВККС.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Коренной житель ПетербургаОтрицательный 2021-09-09 13:18
Лифанова ЗЛОУПОРТЕБЛЯЕТ своим статусом и принимает решения НЕ по статьям ЗАКОНА, а по своим ЛИЧНЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯМ и симпатиям
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Коренной житель ПетербургаОтрицательный 2021-09-09 13:15
Лифанова свою явную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ маскирует "архизагруженностью", что и является подтверждением факта, что со своими обязанностями она не может справляться и достигла уровня своей некомпетентности на уровне ПОМОЩНИКА судьи. Лифанова ЧАСАМИ держит граждан под своими дверьми в ожидании заседания и через 4 - 5 часов посылает всех восвояси - без проведения слушания, в том числе людей на костылях. Превышает сроки принятия дел к слушанию и вынесения решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Коренной житель ПетербургаОтрицательный 2021-09-09 13:02
Районный суд СПб держит судьей Лифанову, которая помимо хамства и беспредела в заседании, которое она маскирует УНИЧТОЖЕНИЕМ АУДИОЗАПИСИ (!), своим неправедным решением обязует пенсионера оплатить несуществующие долги в пользу молодых заезжих мошенников ( без регистрации в СПб) на "основании" ксерокопий, изготовленных в фоторедакторе и "зааеренных" личной подписью самого изготовителя этих подделок. Фактически Лифанова помогает мошенникам, вымогающим деньги у питерских пенсионеров. Лифанова пренебрегает ГПК и не служит закону а узаконивает ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Перри МейсонПоложительный 2021-07-01 15:56
Очень доброжелательная, вежливая и вдумчивая судья. Мы участвовали у нее в процессе в качестве истцов по гражданскому спору. Дело было рассмотрено в спокойной, уравновешенной обстановке. Оксана Николаевна внимательно выслушивала обе стороны, никого не перебивала, не ограничивала, не повышала голос. Решение было принято ею взвешенное, грамотное, после тщательного, порой казалось, что излишне тщательного, изучения всех обстоятельств и доводов обеих сторон.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕееееееПоложительный 2021-01-19 17:04
После процесса осталось хорошее впечатление о судье. Сейчас редко таких встретишь. Оценила все представленные доказательства по делу объективно и вынесла справедливое решение. Ответственная, разумная судья. Побольше бы таких.
Негативные отзывы ниже, вероятно, связаны с проигранным делом, пытаются как-то выместить свою злость от поражения на судью.Объективность в этих отзывах на нуле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга К.Отрицательный 2020-12-25 00:45
Нам тоже не повезло столкнуться с данной судьей. Рекомендую всем включать собственный диктофон и писать жалобы в квалификационную коллегию судей. Мы написали, ждём ответ. Чем больше людей заявит о собственных сложившихся ситуациях, тем скорее обратит внимание на то, что происходит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Казбек и СариПоложительный 2020-08-07 20:02
УМНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЙ СУДЬЯ! НАШЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ ВАМ, ОКСАНА НИКОЛАЕВНА ЛИФАНОВА!!!

Казбек и Сари.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2005 году  Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Юриспруденция»,

Трудовая деятельность:

В период с августа 2007 года по октябрь 2007 года работала в Жигулевском городском суде Самарской области в должности специалиста 2 разряда.

В период  с ноября 2007 года  работала в  Василеостровском  районном суде  города Санкт-Петербурга  в должностях секретаря  судебного заседания, помощника судьи.

05 мая  2008  года  Лифановой  О.Н. присвоен  классный  чин  юстиции  «Советник  юстиции 3 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Московского районного суда без ограничения срока полномочий.