Фаустова Галина Алексеевна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Ленинский районный суд г. Ростова-на-ДонуДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

павел 2019-09-16 19:44
Непонятная судья. Ответчики на заседания к ней не ходят.Из шести государственных ответчиков пришли двое. Считают судью за ничтожество, а Фаустова была и.о. председателя Ленинского районного суда. Судебная система знает своё место.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
игорьОтрицательный 2019-05-07 08:40
Совершенно согласен с отрицательным мнением Натальи Михайловны и Оксаны Николаевны. в отношении судьи Фаусовой. Очень полно дано отрицательное мнениие , обнако считаю необходимым добавить некоторое, для полной отрицательной характеристики суди, которая является членом ККС РО : при обращении с жалобами на судебный произвол судьи Козловой Л.В., Фаусова и.о. председателя суда в ответе на жалобы ссылается на недопустимость вмешательства в деяния судьи при осуществлении правосудия, забывая о том что ст.2 Конституции РФ-человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина-обязанность государства. Т.е. указанная статья Конституции основополагающая всей Конституции РФ. Фаусова обязана руководствоваться Конституцией, об этом основном законе судья Фаусова знает лишь приблизительно или умышленно пренебрегает!
Руководствуясь пониманием предназначения конституционно-правового статуса судьи с точки зрения особых требований, предъявляемых к судьям, согласуется с международными рекомендациями и стандартами в сфере правосудия судья Фаусова не соответствует. Приведенные нормативные положения корреспондируют с п. п. 1.3 и 3.3 Европейской хартии о статусе судей от 10 июля 1998 г. Согласно Бангалорским принципам поведения судей (приложение к резолюции Экономического и Социального Совета ООН 2006/23 от 27 июля 2006 года), провозглашающим, в частности, независимость, беспристрастность, честность, соответствие установленным стандартам компетентности, поведения и добросовестности, приведенные качества у судьи Фаусовой Г.А. отсутствуют!
Очень слабая надежда на то, что когда -нибудь все недостойные судьи Ленинского райсуда будут привлечены к ответственности за свои деяния или хотябы уволены с занимаемых должностей( не отправлены в отставку, чтобы вновь стать действующим судьей, лишины статуса судьи!)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
наталия михайловнаОтрицательный 2017-09-28 17:16
Пишу данное сообщение с целью предупреждения: будьте бдительны истцы! Судья Г.А. Фаустова не гнушается тем, что в угоду ответчику выносит судебные решения на основании заведомо фиктивных документов ответчика и заведомо ложных показаний свидетелей по делу - действия судьи, квалифицируемые в соответствии с Уголовным кодексом РФ.И к тому же она - член Квалификационной коллегии судей Ростовской области!!! По этой информации можете судить о том, какое " правосудие" чинится в Ленинском районном суде г. Ростова-на-Дону. Кроме того, у судьи Г.А. Фаустовой имеется прикрытие в Ростовском областном суде, поскольку столкнулась с целым "букетом" уголовно наказуемых действий ряда судей Ростовского областного суда, пошедших даже на служебный подлог ради сокрытия факта вынесения судьёй Г.А. Фаустовой заведомо неправосудного судебного решения (статья 305 УК РФ). На своём опыте поняла, что судья Г.А. Фаустова - мастер по организации "СУДИЛИЩ" и фабрикации заведомо неправосудных судебных решений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
оксана николаевнаОтрицательный 2016-11-12 16:12
Совершенно точно, что эта судья берет взятки и совершенно безнаказанно выносит абсурдные решения, лишь бы платили. В судебном решении основывается на "косвенных" доказательствах в пользу проплатившей стороны. Не утруждается написанием решений, доверяя это неблагодарное занятие адвокатам (интересно, флэшки она им возвращает?). Очень надеюсь, что когда-нибудь она все-таки попадется на взятке...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
наталия михайловнаОтрицательный 2016-09-23 15:49
Представляю на общественный суд информацию по федеральному судье
Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону, члену Квалификационной коллегии судей Ростовской области Фаустовой Галине Алексеевне. Мне
«посчастливилось» дважды иметь с ней дело в процессе судебных разбирательств
заявленных мною исков к одному и тому же ответчику. Общее впечатление от
судьи: крайне некомпетентный и нечистоплотный судья. В обоих случаях судья
Г.А. Фаустова вынесла неправосудные судебные решения в пользу ответчика, грубо нарушив законодательство РФ, а также грубо, более того – нагло, поправ мои процессуальные права в ходе судебного расследования. Подобные действия судьи квалифицируются не иначе, как судейский произвол! От судейского произвола не защищает даже прокурор, который, в лучшем случае не вмешивается в ситуацию, даже если нарушаются законные права и интересы участника судебного процесса, а в худшем случае – способствует вынесению неправосудного судебного решения, проявляя, таким образом, свою заинтересованность в исходе дела в пользу одной из сторон. О том, к каким судейским уловкам прибегает судья Г.А. Фаустова, стремясь вынести судебное решение в пользу «нужной» ей стороны судопроизводства, можно узнать из содержания жалоб на судью Г.А. Фаустову, которые я могу представить всем желающим!!!
Думаю, что данная информация будет полезна тем, кому,
также как и мне, «посчастливится» попасть к федеральному судье Ленинского
районного суда Г.А. Фаустовой, а также другим гражданам, кому предстоят
судебные разбирательства в наших судах!
К сожалению, вынуждена признать, что помимо торговой и иной мафии также
существует судейская мафия, которая «прикрывает» своих, не допуская, чтобы
подобные «грязные» дела рассматривались «не теми», то есть чужими для них,
судьями, или попадали в судебное разбирательство вышестоящих надзорных
судебных инстанций. В этом случае дела передаются на рассмотрение «нашим»
судьям, которые выносят судебные постановления – отписки с заранее
заказанными и …. судебными постановлениями!!! Не забывайте, что у нас в
стране рыночные отношения, которые иначе называются отношениями купли-
продажи. И последнее! Следует понять, что никто, кроме Вас самих, не защитит от чинимого в отношении Вас произвола в суде. Так называемые права и свободы граждан и человека – это всего лишь красивые фразы, красивая обёртка для уродливого содержания – тотального и повсеместного их нарушения. Государство в лице так называемых правоохранительных органов бездействует, самоустраняясь от«соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина» - статья 2 Конституции РФ. Что касается адвокатов – так они тоже люди: кушать то всем хочется и не просто кушать, а хорошо кушать! Поэтому фраза «дают – бери» применима и к ним, а не только к ...!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

29.08.1970 года рождения,

с высшим юридическим образованием, в 2004 году окончила юридический факультет Ростовского государственного университета, 

Трудовая деятельность:

с апреля 2004 года по май 2004 года - секретарь судебного заседания Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону;

с мая 2004 года по июнь 2010 года - помощник судьи Кировского районного суда    г. Ростова-на-Дону.

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от 10 июня  2010 года № 1002 Фаустова Г.А. избрана мировым судьей судебного участка № 1 Кировского района г. Ростова-на-Дону на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от 27 июня 2013 года № 2565 Фаустова Г.А. избрана мировым судьей судебного участка № 1 Кировского района г. Ростова-на-Дону на пятилетний срок полномочий

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 назначена в Ростовской области судьей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону без ограничения срока полномочий.  

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 1 назначена в Ростовской области заместителем председателя Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону на 6-летний срок судебных полномочий.

Фаустова Г.А. рассматривает гражданские дела, в том числе дела, возникающие из социально-трудовых правоотношений, дела в порядке административного судопроизводства.