Паршина Тамара Васильевна

Регион: Нижегородская областьРегиональный суд: Нижегородский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Елыжев А.Е.Положительный 2024-01-12 22:32
Тамара Васильевна от всей души благодарю Вас за опыт с которым вы с нами делись, а также за Ваш труд который Вы столько лет вкладываете в развитие судебной системы Нижегородской области! Это тот случай, когда пройдя огонь и воду, понимаешь, как же благодарен Вам за создание настойчивости, уверенности! Это судья, которая способна брать на себя ответственность за сложные решения, не смотря на те или иные обстоятельства! Мое уважение пожизненно!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
андрейПоложительный 2020-10-29 21:14
Не ожидал, что судья может так относиться к своим обязанностям.
Тамара Васильевна ответственно подошла к подготовке к судебному заседанию по моей апелляции на решение районного судьи, изучив и разобравшись в сложном деле .Видно, что она не боится принимать объективные и справедливые решения.
Независимо от окончательного исхода дела скажу, что судья Паршина- настоящий профессионал своего дела.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Разрывной Терминальщик (Терминальный Разрывщик)Отрицательный 2020-06-09 11:45
Очень давно это гражданка была судьёй Нижегородского районного суда. Я судился с ворами из банка "Нижегородский кредит" (был и такой). В заседании Паршина сорвалась в истерику, выкрикивала, что она не заставляла меня нести деньги в этот банк.Успокоилась только после жалобы на имя председателя суда, по-моему, тогда был Водолазов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Luna 2018-07-30 14:58
У меня на суде мадам Паршина тоже отличилась:
- мало ли что там нарисовано - это про схему в межевом деле, которая отличается от схемы в кадастровом паспорте,
- не заметила нарушения судьи Выборнова:
- исковое производство назначено с нарушением ГПК (кроме искового заявления не предоставлено никаких документов, подтверждающих нарушений прав Хакимова.)
- назначенная землеустроительная экспертиза подтвердила, что Его права я не нарушаю, его резиновые шланги (оказавшиеся металлическими трубами) проходят по моему участку.
- суд вынес решение установить мне забор по крыше дома.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗабаваОтрицательный 2016-03-13 13:36
Чудесный человек. Мирный. Однако, похоже в силу каких-то обстоятельств заблудилась и попала в судейство. Что весьма прискорбно для её души. При слушании дела № 33-11357 давала очень ценные адвокатские рекомендации стороне ответчика о том как сфальцифицировать документы, подтверждающие якобы факт подарка просроченного товара. Чем сильно восхитила всех присутствующих в зале участников процесса и слушателей. В полиции в текущий момент зачитываются стенограммой того судебного заседания и млеют от размера оклада судей, делающего сие за эти деньги. Что говорить, - народ в восторге! У меня же лично один вопрос к Вам, как к Человеку, Вас самой не противно? Не противно давление на Вас с верху для принятия нужных решений? Не противно за деньги НАРОДА предавать себя и народ??? Лично я Вам желаю счастья, здоровья, свободы и воли.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2015-03-30 17:40
Добрый день,столкнулась с халатным отношением по ведению дела в суде. Дело рассматривалось в одностороннем порядке, во время выступлении в суде мне не давали участие в прениях, не давали аппелировать и предоставлять факты. Судья полностью проигнорировала предоставленные мною подтверждающие мою правоту документы.Как только я предоставляла какие-либо доводы судья в резкой форме останавливала меня со словами: " Мы поняли вашу позицию!", тем самым не давая право слова. В результате чего у меня сложилось неизглодимое впечатление о том, что суд и лично судья Паршина была заинтересована в том,чтобы развалить все дело и принять решение об отмене решения районного суда, что она и сделала.
В результате нервного перенапряжения упала в обморок и мне даже не была оказана элементарная медицинская помощь. Суд демонтративно вышел из зала и в чувство я была приведена лишь только моим защитником.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в 1954 году.

В 1974 году окончила Аркадакское медицинское училище.

Трудовая деятельность:

С 1974 по 1977 годы работала медсестрой поликлиники Кировского райздравотдела г. Саратова.

В 1981 году с отличием окончила дневное отделение Саратовского юридического института им Д.И. Курского.

С 1981 по 1985 год – работала юрисконсультом, нотариусом, заместителем старшего нотариуса первой Пензенской государственной нотариальной конторы.

В 1986 году избрана народным судей Первомайского районного суда г. Пензы.

В 1994 году была избрана делегатом на съезд судей Российской Федерации от Нижегородской области.

С 1994 по 2000 год избиралась членом квалификационной коллегии судей Нижегородской области.

В 1999 году назначена на должность заместителя председателя Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода.

Указом Президента Российской Федерации от 24.09.2007 г. № 1223 назначена судьей Нижегородского областного суда.

Решением диссертационного совета Нижегородской академии МВД России от 19 мая 2005 года присуждена ученая степень кандидата юридических наук в связи с защитой диссертации по специальности «Теория и история государства и права, история политических и правовых учений» по теме: «Судебный контроль за законностью правовых актов».

Паршина Т.В. является автором книги, публикаций в федеральных журналах «Российский судья», «Нотариус», журнала судейского сообщества Нижегородской области «Судебный вестник».

На основании Постановления Президиума Нижегородской области от 28 апреля 2005 года Паршина Т.В. является членом научно-консультативного Совета при Нижегородском областном суде.

21.05.2008 года Решением высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации присвоен первый квалификационный класс.

С декабря 2007 года по настоящее время является председателем судебного состава.