"ЦАРИ И ШУЛЕРА" ВЕРХОВНОГО СУДА РФ?

Описание: Видеосюжет о том какие решения выносят #судьиВерховногоСудаРФ.#СудьяЮрьев И.М. вынося свое #определение , рассмотрев #жалоба по существу ,в очередной раз превысил свои должностные полномочия по сути применив к себе полномочия #CудебнаяколлегияВерховногоСудаРФ. В #кассационнаяжалоба Ковалевым В.В. оспаривается взимание Батайскими теплосетями оплаты по акту якобы бездоговорного потребления тепла от 11.02.2019 ,а не оплату на общедомовые нужды-это разные понятия и основания для взимания оплаты.

Указанное утверждение судьи еще и противоречит многим #ОпределенияВерховногоСудаРФ (ст. 5 Определения Верховного Суда РФ №8-КГПР 15-2 от 23.06.2015),указанных заявителем в кассационной жалобе.

ДАЛЬНЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ ,ДОПУЩЕННЫЕ СУДЬЕЙ
ЮРЬЕВЫМ И.М.:
-судья в нарушение части 5 ст.390.9 не указал мотивы по которым отказано в
передаче кассационной жалобы в Cудебную коллегию Верховного Суда РФ.

-судья возвратил материалы жалобы заявителю (приложения к кассационной
жалобе имеющие существенное значение для рассматриваемого дела) и не
указал кол-во возвращенных листов.

-судьей были нарушены ст.2,3 ГПК РФ-права по защите законных интересов
Ковалева В.В.

-судьей не разъяснен способ обжалования определения.

В нарушение ст. 12 ГПК РФ, судьей Юрьевым И.М. был нарушен #принципсостязательности гражданского судопроизводства и #принциправноправиясторон.
Исходя из анализа текста определения судьи Юрьева И.М. от 06.04.2022 можно предположить, что судьей не были затребованы материалы обжалуемых решений.
Поэтому направляется Вам кассационная жалоба Ковалева В.В. в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции ,направленную через Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону от 28.04.2021 вх.№12484 на апелляционное определение Cудебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 01.03.2021.
В указанной жалобе подробно и обоснованно указаны существенные нарушения ,допущенные судом апелляционной инстанции.
Судом апелляционной инстанции нарушены практически все основания изложенные в ст.379.7 и следовательно апелляционное определение от 01.03.2021 подлежит отмене.
Опубликовано: 2023-02-20

Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев