Дисциплинарный проступок судьи Белокопытова А.П. 4 июня 2019

Описание: Постыжет Бог суды человеческие.
© Святитель Димитрий Ростовский

7 октября 2019
В квалификационную коллегию судей Ставропольского края
от Мороз Вячеслава Кристофоровича

Жалоба
о совершении судьей дисциплинарного проступка

04 июня 2019 г. судья Новоалександровского районного суда Белокопытов Александр Павлович, в здании суда по адресу: 356000. г. Новоалександровск, ул. Ленина, 123, на судебном заседании по делу № 2-341/2019 Новоалександровского районного суда Ставропольского края, вёл себя высокомерно (высокомерный - уверенный в своём превосходстве, пренебрежительно относящийся к окружающим).

Такие действия противоречат:

ст. 10 (Принцип равенства, ч.1. Обеспечение равного отношения ко всем лицам, участвующим в деле, является условием объективного и беспристрастного осуществления правосудия, справедливого судебного разбирательства. Ч.2. Судья при исполнении своих обязанностей должен руководствоваться принципом равенства, поддерживать баланс между сторонами, обеспечивая каждой из них равные возможности, проявляя объективность и беспристрастность, с одинаковым вниманием относиться ко всем участникам судопроизводства вне зависимости от их пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Ч.4. Судья должен проявлять корректность в общении с гражданами, с уважением относиться к нравственным обычаям и традициям народов, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп и конфессий, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию, не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету судебной власти),

Ст. 11 (Компетентность и добросовестность судьи, ч.7. Судья должен соблюдать высокую культуру поведения в процессе, поддерживать порядок в судебном заседании, вести себя достойно, терпеливо, вежливо в отношении участников процесса и других лиц, присутствующих в судебном заседании) Кодекса судейской этики (утвержден 8 Всероссийским съездом судей 19.12.2012).

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 22 Федерального закона от 14.03.2002 N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", прошу:

1. Рассмотреть указанные действия судьи Новоалександровского районного суда Белокопытова Александра Павловича на предмет совершения дисциплинарного проступка.
2. Привлечь судью Новоалександровского районного суда Белокопытова Александра Павловича к дисциплинарной ответственности в связи с совершением им дисциплинарного
проступка.
Опубликовано: 2020-01-19

Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев