Кан Владимир Константинович

Регион: Ханты-Мансийский автономный-округРегиональный суд: Радужнинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Квалификационная коллегия судей ХМАО сегодня единогласно лишила полномочий судью из Радужного Владимира Кана. Юриста лишили и квалификационного класса.

Как следует из представления председателя окружного суда, «в результате изучения поступающих жалоб и сообщений было установлено, что судья Кан допустил существенные нарушения норм закона „О статусе судей в Российской Федерации“ и положения Кодекса судейской этики, приведшие к умалению авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи».

Судья из Радужного отправлен в отставку не только из-за жалоб, но и поскольку сам оказался задействован в судебных тяжбах. Как выяснилось, Владимир Кан взял большую сумму денег в долг — соизмеримую с годовым доходом судьи, и отказался ее возвращать. В итоге деньги пришлось взыскивать с помощью судебного иска.

Окружная коллегия провела тайное голосование и единогласно лишила полномочий Владимира Кана. Добавим, это решение может быть обжаловано в дисциплинарной коллегии Верховного Суда России.

Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2008 г. № 1061 назначен в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Радужнинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.09.2011 г. № 1150 назначен в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Радужнинского городского суда.