Новиков Александр Викторович

Регион: Мурманская областьРегиональный суд: Северный флотский военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

 1954 года рождения,

В системе военных судов более 14 лет.

После окончания Военного института с 1978 по 1991 гг. занимал должности судебного секретаря военного трибунала в г. Приозерске Джезказганской области, члена военного трибунала Самаркандского гарнизона, члена военного трибунала Среднеазиатского военного округа, затем инспектора Военной коллегии Верховного Суда СССР.

В 1991 году был откомандирован для дальнейшего прохождения службы в систему военно-технического сотрудничества с зарубежными странами и занимал должности, связанные с правовым обеспечением деятельности ФГУП «Рособоронэкспорт» и его правопредшественников (ГК «Росвооружение», ГВК «Спецвнештехника», ГТУ МВЭС СССР). 

Награжден знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие» II степени. 

Указом Президента Российской Федерации от 13 декабря 2011 г. № 1618 назначен судьей Северного флотского военного суда.

Новиков А.В. обратился в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации с письменным заявлением о прекращении его полномочий судьи 31 декабря 2017 г. на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

Руководствуясь подпунктом 4 пункта 2 статьи 17, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации единогласно

решила:

прекратить 31 декабря 2017 г. полномочия судьи Северного флотского военного суда Новикова Александра Викторовича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.