Лутфуллоева Рамзия Рифовна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Центральный районный суд г. ЧелябинскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Елена ПрекраснаяОтрицательный 2019-09-03 15:03
Безобразное поведение,высокомерие,мания величия,хамство-это всё она! Лутфуллоева Рамзия Рифовна!!! гнать таких из суда надо,а не председателем назначать!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виталий ПалычОтрицательный 2018-12-08 10:16
Белая ворона, лучший юрист бла бла бла))
Центральный суд очаг коррупции в г. Челябинске. Каким образом данный рукаводитель допускает принятия решений его аппаратом с перевесом в сторону Буйновского! Опракидывая тем самы Администрацию города и гражданскиех. Которые оказались заложниками ситуации. Вы думаете это случайно? Я думаю что это коррупционная связь, привышегие должностных полномочий. Ведь Буйновский экс заместитель Губернатора Юревича. Всех уволить!! Бестыжие.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВасильеваПоложительный 2015-11-21 08:11
Полностью согласна с мнением рецензента о "служителе буквы Закона". Работаю в юриспруденции уже более 10 лет и неоднократно участвовала в процессах с Рамзией Рифовной начиная с мировых судей. Достаточно часто решения выносились не в сторону моих доверителей, но в глубине души я понимала, что эти решения справедливые и объективные, и наши доказательства, основанные на фиктивных фактах, на решении судьи не отразились. Работа юриста и адвоката довольно часто связана с защитой заведомо ложных позиций и очень важно, чтобы несмотря на обилие "фиктивных" доказательств и фактов, судья смог распознать достоверные и вынести справедливое решение. В моих случаях, Рамзия Рифовна всегда выносила справедливые и обоснованные решения, несмотря на разочарование моих доверителей. Что касается поведения судьи на заседании, у Рамзии Рифовны всегда полный порядок. Нет бесконечной полемики, споров и оскорблений сторон, как это бывает на заседаниях. Все четко, в рамках процесса, без лишних высказываний и перебиваний сторон. Это очень помогает в процессе и за это Рамзие Рифовне огромная благодарность. Нельзя допускать "базара" на процессе и проявления неуважения к сторонам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2015-11-08 18:28
Совершенно не согласна. Судья вела себя на заседании безобразно, оскорбила человека. Даже не выслушав доводы сразу встала на позицию прокуратуры. Было такое чувство, что она и в суть дела вникать не стала. Человек приходит в суд за защитой, а получает от судьи равнодущие и хамство. При этом была надежда на судью именно как на независимую инстанцию, которая примет юридически верное решение в соответствии с законом, а не личными эмоциями. Но данная судья решила, что ее впечатления о человке важнее доказательств и закона. Очень жаль, что такие судьи работают в суде и решают судьбы людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТИПоложительный 2015-02-27 11:06
Прочитала предыдущий отзыв, согласна полностью, не могла не написать. Действительно, "белая ворона": грамотный юрист и человек принципиальный.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
fyrПоложительный 2014-07-23 10:13
Наверное, самая и компетентная судья в Челябинске. Не продавливается административным ресурсом и полностью исполняет работу. Всегда выносит на обсуждение и не заявленное.Таких очень мало. Знаком с её решениями начиная с её службы мировым судьей. Настоящий служитель буквы закона.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 Родилась 25  февраля 1972  года в  г. Челябинске.

В 1995 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция.

Трудовая деятельность:

- с 1989г. по 1995г.- секретарем суда, секретарем судебного заседания Центрального районного суда г. Челябинска;

-с 1995г. по 2000г. – в юридическом отделе в Челябинской таможне;

-с 2000г. по 2008г. мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района г. Челябинска;

- с 2008г. по 2012г.-  судьей Центрального районного суда г. Челябинска;

- с 2012г. по 2016г. – судьей Челябинского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 06.02.2008 г. № 143 назначена в Челябинской области судьей Центрального районного суда г. Челябинска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.02.2011 г. № 147 назначена в Челябинской области судьей Центрального районного суда г. Челябинска.

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2011 г. № 1436 назначена судьей Челябинского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.12.2016 г. № 669 назначена в Челябинской области председателем Центрального районного суда г. Челябинска на 6-летний срок судебных полномочий.

Квалификационной коллегией судей Челябинской области удовлетворено заявление Лутфуллоевой Р.Р. о прекращении полномочий судьи, председателя Центрального районного суда г. Челябинска по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 14 декабря 2022 года.