Завьялова Татьяна Анатольевна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Орджоникидзевский районный суд г. МагнитогорскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаринаОтрицательный 2015-01-16 10:13
Судьё Завьяловой Т.А. рассматривалось не сложное дело. По апелляции отклонить не существующие расходы, которые требовала сторона обвинения. Им мало было того, что фабрикуя дела, при поддержке родственных связей в прокуратуре, они, как медали, "вешали" одну статью за другой. Не получив откупных, через суд требовали оплату свох затрат на адвоката, выплатить нам. Да, это есть в законе. Но то каким образом это делалось, просто шакировало. В законе говориться, что затраты на адвоката можно подтвердить только предоставив документ (не бумажку). Обращаются в Мировой суд, а затем и в районном суде фигурирует доказательство оплаты КОРЕШКИ ПРИХОДНОГО ОРДЕРА. Которые выполнены в заполнении и от руки (где надо было подставить дату какую им надо и дело, которое им надо было). Сумма пропечатывалась. Ставили от потолка номер и печать адвоката. И ЭТО ДОКУМЕНТ на подтверждение оплаты. В налоговой за получение денежных средств и не отражение этих средств по квитанции строгой отчетности (для адвокатов)у себя, адвокат бы понёс наказание в ввиде штрафа до 50 тыс. рублей. Только КОРЕШОК к приходно кассовому ордеру, без чека - это бумажка. Сравнима с листком от газеты, где поставили дату и печать адвокат. Корешки ни где не фиксируются в них только идет разъснени, за что именно произведена оплата. Сам по себе КОРЕШОК не выполняет и не подтверждает оплату. И что в суде не знала об этом судья Завьялова Т.А.?Минус её работе, не знаешь, научись, спроси у опытных судей (я столкнулась с 30% районных судей и все поступали не по закону. Вероятно, он утверждался не для всех. На родственников прокурора не распространялся. Они и не скрывали это. В открытую в суде говорили, что судья примет такое решение, которое им надо. Жалко судей, им диктуют, какое решение принять). Очередной раз, мне, без предоставления от стороны обвинения, ДОКУМЕНТА (документа, а не бумажки) признают для выплаты расходы. Что испытывает судья, когда идет на засуживание, на принятие решения во преки закона? Удовлетворение?
Теперь, каждый, кто хочет затребовать расходы своего адвоката, не заморачивайтесь. Купите приходно кассовый ордер (он стоит менее рубля). Поставьте дату, какая вам нужна, вписывайте любую сумму, ставьте печать адвоката и смело идите в суд районный.Основанием для принятия ваших расходов служит принятое решение РАЙОННЫМ СУДЬЕЙ Завьяловой Т.А. от 15.01.15г. Так как принятое решение в суде, хотя бы одним судьей, считается для принятия и другими судьями. Нельзя трактовать законы каждому из судей по своему. Мировой судья не пошел на подтверждение расходов на адвоката, только по приложенным в деле бумажкам, как корешки от приходно кассового ордера. Оставил это право за районным судом. А районный судья принял. Как я уже заметила, в суде главное кто ты. И тебя засудят без доказательств. 37 год какой - то. Во всех странах, без прямых доказательств, не осуждают и не крепят статьи человеку. Только у нас (может только в Магнитогорске и только в Орджоникидзевском районе) судят по словам, без доказательств. Надо будет в Москве, в соответствующих инстанция, узнать права человека. Майдан в Магнитогорске за два года прошла. Беззаконие и несправедливось испытала.Морально и материально сильно пострадала. Квартиру потеряла. Ухудшение здоровья получила.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 25 марта 2004 года N 1177 назначить на 3-летний срок судебных полномочий Завьялову Татьяну Анатольевну на должность мирового судьи судебного участка N 1 Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области;

Указом Президента Российской Федерации от 01.03.2008 г. № 290 назначена в Челябинской области судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.02.2011 г. № 147 назначена в Челябинской области судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска.